Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
260 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

koks009, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Путин, Олланд и Меркель договорились о переговорах с участием Порошенко
Автор: CaneCorso в 08/02/2015 07:10:00 (1573 прочтений)


Ангела Меркель, Владимир Путин и Франсуа Олланд (слева направо)

После пяти часов переговоров в Кремле Владимир Путин, Франсуа Олланд и Ангела Меркель договорились продолжить консультации в воскресенье в нормандском формате.

Далее...



Нормандский формат предполагает переговоры в четырехстороннем формате. Это означает, что к лидерам России, Франции и Германии должен в воскресенье добавиться президент Украины Петр Порошенко. При этом пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков уточнил, что Олланд и Меркель покинули Кремль и направились в аэропорт, а переговоры продолжатся в телефонном формате.

По словам Пескова, стороны продолжают работу над текстом документа по имплементации минских соглашений, который включал бы предложения и Путина, и Порошенко. Это делается для того, «чтобы потом этот текст и эти предложения были представлены на одобрение всем сторонам конфликта».




Предварительные итоги переговоров Песков назвал содержательными и конструктивными. С такой же формулировкой выступили также официальный представитель Елисейского дворца.

Официальный пресс-секретарь канцлера Германии Штеффен Зайберт отметил, что разрабатываемый документ будет включать предложения всех лидеров стран «нормандской группы». Он заявил, что в воскресенье пройдет телеконференция, на которой обсуждение будет продолжено.

Президент Франции Франсуа Олланд перед поездкой в Москву назвал целью переговоров достижение всеобъемлющих договоренностей о прекращении конфликта на Украине. «Проведя несколько часов в Киеве, [цель] действительно заключить соглашение, – цитировало Reuters французского президента. – Каждый понимает, что соглашение о прекращении огня – это только первый шаг. Этого недостаточно. Мы должны получить всеобъемлющее соглашение».

The Wall Street Journal опубликовала статью, в которой говорится, что канцлер Германии и президент Франции едут в Москву для обсуждения с Путиным его «тайного предложения» о предоставлении ополченцам юго-востока Украины большей автономии. По словам неназванного западного чиновника, на которого ссылается газета, на этой неделе Путин послал тайное письмо Олланду и Меркель, в котором запросил большей территории и автономии ополченцам. Лидеры Франции и Германии отвергли это предложение, в связи с чем и запланировали пятничный визит в Москву. По данным газеты, западные лидеры летят в Москву со своим контрпредложением.


top.rbc.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости