Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
242 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : СМИ узнали подробности мирного плана Олланда-Меркель
Автор: CaneCorso в 08/02/2015 07:40:00 (1073 прочтений)


Мирный план президента Франции Франсуа Олланда и канцлера Германии Ангелы Меркель по урегулированию ситуации на юго-востоке Украины подразумевает создание увеличенной демилитаризованной зоны — шириной от 50 до 70 километров. Такую информацию распространило агентство Press Association со ссылкой на президента Франции, выступавшего в эфире телеканала France 2.

Олланд также призвал к «достаточно широкой» автономии для юго-восточных регионов Украины, передает ТАСС. «Эти люди воевали. Сложно будет заставить их вести обычную жизнь», — отметил французский президент.

Далее...



Ранее в субботу, 7 февраля, президент Олланд заявил, что если в ходе переговоров по мирному урегулированию конфликта на востоке Украины не получится достичь устойчивого соглашения, то Донбасс ждет война.

Ранее президент Украины Петр Порошенко выразил надежду на то, что французско-германский мирный план может сработать.




Переговоры Меркель, Олланда и президента России Владимира Путина в Москве по ситуации на Украине состоялись 6 февраля. Подробности прошедшей встречи не разглашались, однако стороны назвали встречу конструктивной и содержательной. Ожидается, что ее итоги будут подведены 8 февраля в ходе телефонного разговора в «нормандском формате» (Россия, Украина, Германия, Франция).

5 февраля, Меркель и Олланд побывали в Киеве, где обсудили мирное урегулирование с Петром Порошенко. Об итогах встречи также не сообщалось, однако позднее в администрации Порошенко отметили, что идея федерализации Украины не обсуждалась.


lenta.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости