Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
495 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11218

B.s, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : ​СМИ: США нужна война на Украине, чтобы осуществить свои стратегические цели
Автор: CaneCorso в 09/02/2015 07:00:00 (1044 прочтений)


США необходима война на Украине, чтобы реализовать свои стратегические цели, главными из которых являются «разворот на Восток», расширение НАТО и сохранение мирового лидерства. Однако всего этого невозможно добиться в условиях мира в присутствии сильной России. Об этом пишет издание Counter Punch.

Далее...



Как сообщает РИА Новости со ссылкой на обозревателя журнала Counter Punch Майка Уитни, политика США в украинском вопросе, включая санкции в отношении России и намерение оказывать Киеву военную помощь, свидетельствует о том, что Вашингтону необходимо обострить ситуацию и разжечь конфликт ещё сильнее — для того, чтобы реализовать собственные цели. К таким целям обозреватель издания относит «разворот на Восток», расширение НАТО и сохранение мирового лидерства. А для того, чтобы их осуществить, Соединённым Штатам не нужен мир на Украине.

Автор статьи не исключает ещё большего обострения конфликта в Донбассе, что может в итоге привести к войне с Россией.\




Подобный план действий США мир уже видел ранее в Афганистане, Ираке, Ливии и других странах. Американцы не понесли никакой ответственности за то, что их прошлые кампании привели к разрушению населённых пунктов и гибели более миллиона человек. Всё это не остановит Вашингтон и в украинском вопросе, считает Уитни.

Кроме того, американская сторона оказывает постоянное экономическое давление, как за счёт санкций, так и за счёт «манипуляций с ценами на нефть и яростной атаки на рубль».
Обозреватель Counter Punch прогнозирует, что первое серьёзное столкновение между двумя конкурирующими геополитическими державами — США и Россией — может произойти уже этим летом, а полем для него станет Донбасс.


russian.rt.com

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости