Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
431 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Финнов заманивают в Ида-Вирумаа приключениями
Автор: CaneCorso в 10/02/2015 07:10:00 (1055 прочтений)


Прошедшая в Хельсинки крупнейшая в странах Северной Европы международная выставка «Путешествие 2015» показала, что для жителей Финляндии Эстония по-прежнему является страной номер 1, которую они выбирают для посещения в свое свободное время. Однако не факт, что поток финских туристов благополучно достигнет Нарвы и ее окрестностей.

Далее...



По словам Ольги Черемушкиной, старшего специалиста департамента развития и экономики Нарвы, которая активно работала в дни выставки в общем боксе Эстонии, где также была представлена и Нарва, интерес к Ида-Вирумаа у посетителей был очень большой. «Без преувеличения: в нашем боксе люди толпились постоянно, задавали много конкретных вопросов, живо интересовались рекламными материалами. Некоторые даже говорили, что уже запланировали на лето свой приезд в Нарву, - рассказывает Ольга. - И, собственно, эту картину мы видим каждый год. Несмотря на то, что количество ночей, проведенных финскими туристами в Ида-Вирумаа в 2014 году, уменьшилось, регион по-прежнему представляет интерес как для групп, так и для индивидуальных туристов».

Прежде всего, туристов, по словам Ольги, интересует отдых в городах, знакомство с достопримечательностями, культурой, посещение крупных культурных мероприятий. Особый интерес финские туристы проявляют к СПА-отдыху. Что естественно: цены в эстонских СПА на порядок дешевле, чем в финских.
Однако, признается специалист по туризму, все-таки основными городами для своего посещения финны выбирают Таллинн и Пярну, а также Сааремаа.




Ольга Черемушкина:
- В Пярну, например, 75% от общего зарубежного туристического рынка составляют жители Финляндии. И там их ждут: обслуживание в любом, даже самом маленьком магазине, кафе, гостинице свободно идет на финском языке, это уже как должное. Пярну для финнов — традиционный курорт. Как для россиян — наш Нарва-Йыэсуу. Что касается Ида-Вирумаа, то, к сожалению, как свидетельствует статистика, за последние 10 лет финских туристов у нас не прибавилось, а за прошлый год даже уменьшилось на 15%. Можно сказать, что финны лучше всего знают Тойла и с охотой туда едут. А уже дальше их заманишь с трудом. Но мы продолжаем за них «бороться». Сейчас, например, туристический кластер Ида-Вирумаа вышел на финский рынок со слоганом «Отдыхая путешествуй, путешествуя отдыхай!». В первую очередь мы хотим заинтересовать наших соседей возможностями активного отдыха, приключенческого туризма, который в последнее время развивается в нашем регионе, нашими СПА.

По мнению специалистов, говорит Ольга Черемушкина, открытие вновь паромной линии между Силламяэ и Котка прибавило бы финских туристов в регион Ида-Вирумаа в разы.


правка ВП:

Туристическая выставка «ПУТЕШЕСТВИЕ 2015» прошла в Хельсинки 15- 18 января. За четыре дня работы выставку посетили 68 000 человек. Было представлено свыше 1000 экспонентов.


Светлана Зайцева



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости