Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
893 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 10979

h0stage, MONMOON, corrida, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Эстония перешла на единый номер вызова экстренной помощи 112
Автор: CaneCorso в 12/02/2015 07:10:00 (1130 прочтений)


Со вчерашнего дня по телефону 112 можно вызвать и спасателей, и медиков скорой, и полицейских. Прежний номер полиции 110 отключать не будут ещё долгое время, звонки автоматически будут переходить в Центр тревоги.

Далее...





Общереспубликанский переход на единый номер экстренной помощи совпал с еще одним важным для Европы днем. Сегодня отмечают так называемый "Европейский день 112". Начиная с сегодняшнего дня в Эстонии, для того чтобы вызвать скорую, полицию или спасателей, достаточно знать всего один номер — 112. Ответить на него круглосуточно готовы специалисты одного из четырех региональных центров тревоги. По оценкам экспертов, главное преимущество нововведения заключается в оперативной передаче информации.

«Попавшему в ЧП человеку больше не нужно думать над тем, на какой номер звонить в первую очередь. Это быстро и просто. Если пострадавший сможет сразу описать род проблемы, в которую он попал, то ему на помощь можно будет своевременно послать специалистов», – говорит гендиректор Центра тревоги Янек Лаэв.




112 — номер экстренной помощи во всем Европейском союзе. Эстония стала девятой страной ЕС, которая перешла на единый номер. Для того чтобы влиться в работу Центра тревоги, полицейские прошли специальные курсы диспетчеров. Еще одним новшеством в работе экстренных служб стал запуск цифровых карт. Планируется, что система опознавания местоположения пострадавших должна заработать на полную мощь к концу этого года.

«В принципе, мы уже и сегодня можем видеть на карте местоположение своих сотрудников или патрульных машин. Так что аналогичные спецсредства мы уже используем. Внедрение в нашу работу цифровых карт — это своего рода вопрос безопасности на рабочем месте», – комментирует руководитель отдела урегулирования кризисов Департамента полиции и погранохраны Марти Магнус.

Прежний номер полиции 110 не будет отключен. Звонки на него будут автоматически перенаправляться в Центр тревоги. В то же время при звонке на номер 110 есть риск получить помощь медленнее, поскольку дигитальное позиционирование пострадавших через устройство связи работает только при звонке на 112. Связаться с экстренными службами можно будет и посредством смс-сообщения, которое также нужно слать на номер 112. Код страны при этом не нужен.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости