Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
381 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 10979

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Украинские военные рассказали об уходе из Дебальцево
Автор: CaneCorso в 21/02/2015 07:10:00 (1976 прочтений)


Украинские военные поделились впечатлениями о своем уходе из Дебальцево, пишет The Washington Post. Газета называет случившееся «отчаянным бегством к безопасности». «У нас не было шанса подумать о приказе, когда он поступил. Мы бежали через поля и леса около 5 км. Потом мы просто садились в любой военный транспорт, который нас подбирал», – рассказал 33-летний Илья Андрюшко из батальона «Львов».

Далее...



Как отмечает газета, после нескольких недель в окружении ополченцев и в ожидании подкреплений, которые так и не появились, украинские военные уже находились «на грани коллапса». У них заканчивались продукты, вода и боеприпасы, добавляет издание. «В Дебальцево мы оставили все», – сообщил Андрюшко. «Мы должны были сделать это раньше», – сказал, в свою очередь, 39-летний Владимир Макаренко.




В заметке говорится, что уход из Дебальцево оказался для украинских военных тяжелым, а многих он поставил еще и в неловкое положение: некоторые солдаты считают, что военное руководство допустило ошибку. «Наши командиры нас бросили. А украинские СМИ повторяли то, что они говорили в Киеве: что у нас есть все, что мы не окружены. Это все была ложь», – цитирует газета снайпера батальона «Львов».

Издание не исключает, что «коллективное разочарование», которое испытывают более 1 тыс. военнослужащих, добравшихся в среду до Артемовска, приведет к серьезным последствиям для украинских военных. Отступающие с линии фронта солдаты называют свои действия тактическим ходом, используя тот же термин, что и украинское политическое руководство, однако масштаб отступления привел к тому, что многие потеряли веру в способности своих лидеров проводить боевые действия в будущем или даже добиваться «заслуживающего уважения» мирного соглашения, говорится в статье.


gazeta.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости