Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
407 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Нарва попала в фокус внимания крупнейших СМИ планеты
Автор: CaneCorso в 01/03/2015 07:20:00 (4876 прочтений)


Парад американской военной техники состоялся 24 февраля в эстонском городе Нарва, который находится в непосредственной близости от границы с Россией. Военный марш стал своеобразным символом нарастающей конфронтации между Россией и Западом, пишет американское издание The Washington Post.

Далее...



Парад по случаю 97-й годовщины независимости Эстонской Республики прошёл в Нарве, пишет сегодня американское издание The Washington Post. По Петровской площади прошли солдаты ВС Эстонии, подразделения Академии внутренней обороны, члены Кайтселийта — добровольческого военизированного формирования, а также взвод бронетехники американского Второго кавалерийского полка, принимавший участие в параде под флагом США.




Особую остроту данному событию придаёт тот факт, что от территории России Нарву отделяет лишь река, протекающая вдоль границы сопредельных государств. Этот эстонский город часто упоминается в качестве потенциальной мишени — если бы РФ всё же захотела эскалации конфликта с Западом на территории стран — членов НАТО, пишет американское издание.

По мнению автора статьи, на сегодняшний день главным опасением Владимира Путина является вхождение Украины в состав НАТО. Он напоминает, что гнев Кремля начал усиливаться ещё в 2004 году, после того как в состав НАТО вошла Эстония.

Это уже не первый раз, когда бронетехника НАТО принимает участие в парадах по случаю празднования независимости прибалтийских стран. В ноябре 2014 года БТРы под американскими флагами прошли по улицам латвийской столицы — Риги.


russian.rt.com

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости