Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
534 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Поразительная статистика: Россия и ее военные самолеты
Автор: CaneCorso в 27/02/2015 07:00:00 (5463 прочтений)


В последнее время Запад реагирует на Россию более чем нервно, и, кажется, страна делает все, чтобы держать европейских соседей «в тонусе». В конце января их в очередной раз напугали военные самолеты, которые промчались над проливом Ла-Манш рядом с территорией Великобритании. Участившиеся полеты вблизи чужих границ, особенно в районе Балтийского моря, озадачили Еврокомиссию, которая взялась выяснять, насколько они опасны для пассажирской авиации.

Неудивительно, что на этом фоне иностранцев весьма заботят амбициозные планы России по увеличению и модернизации своего боевого авиапарка. И здесь есть чему поразиться.

Далее...



Как озвучил на этой неделе министр обороны Сергей Шойгу, ВВС получат в 2015 году рекордное число самолетов и вертолетов - более 200. Это притом, что у ряда стран Европы, чьи армии входят в список мощнейших в мире (смотрите нашу сравнительную таблицу), ВВС даже в целом не дотягивают до этого количества!

Шойгу также сказал, что «доля исправности военной авиации будет доведена до 67%». Это значит, что как минимум два из трех самолетов будут готовы к взлету в любой момент. А вот это иностранцев совсем не впечатляет, ведь в американских ВВС аналогичный показатель еще в 2013 году составлял 78%.




Так или иначе Минобороны ясно дало понять, что, несмотря на финансово-экономические трудности, модернизация ВВС будет приоритетом для правительства в 2015 году. Какая же новинка привлекла максимум внимания?

Су-35С

В этом году на вооружение поступит самая продвинутая версия суперманевренного многофункционального реактивного истребителя Су-35С. Сейчас этот двухдвигательный одноместный самолет проходит испытания. Его экспортная цена составит 85 миллионов долларов - это намного дешевле западных аналогов. При этом по характеристикам он вплотную приближен к истребителям пятого поколения.

Только взгляните, какая красота! Невероятный вертикальный взлет и высший пилотаж Су-35 на парижском авиасалоне Ле-Бурже:




Т-50 (ПАК ФА)

А уже на 2016 год запланированы серийные поставки российского истребителя пятого поколения Т-50 (перспективный авиационный комплекс фронтовой авиации, у иностранцев также известный как Su-50). Он станет базовой моделью для будущих российских самолетов пятого поколения.

С 2010 по 2013 год пор построено 5 прототипов Т-50. Последний, с бортовым номером 055, загорелся при посадке в ходе испытаний в подмосковном Жуковском в июне 2014 года. Тогда никто не пострадал, пожар был быстро потушен, а самолет, по сообщениям источников, подлежал восстановлению.

А вот отличное фото Т-50 055, выложенное за год до инцидента на сайте russianplanes.net. Новая «акулья» раскраска способствует обману зрения: на расстоянии самолет ромбовидной формы кажется меньше, чем на самом деле.


В будущем Т-50 будет представлен в различных модификациях, в том числе на экспорт. План выглядит так (иллюстрацию смотрите ниже):

2016 год

Январь: начнутся поставки Т-50 российским ВВС.

Июнь: «Сухой» запустит производство версии Su-50E для ВВС Индии.

2018

Июль: ориентировочное начало поставок версии Su-50EK в Южную Корею, если эта страна остановит выбор именно на этом истребителе. Самолет будет начинен южнокорейской авионикой.

2020

Июнь: выйдет двухместная версия Su55-FGFA, разработанная совместно с Индией по спецзаказу для ее ВВС.

Август: «Сухой» представит модернизированную версию двухместного Su55-FGFAM для российской армии.

2022

Ноябрь: наконец, собственную версию Su-50ES получит Иран.



(Эта картинка будущего семейства Т-50 (УВЕЛИЧИТЬ) была сделана любителями на основе январской инфографики сайта «Защищать Россию» о модификациях истребителей Су-30).

У кого больше всего в мире боевых самолетов?

Пока что единственная страна, уже вооруженная истребителем пятого поколения (F-22 Raptor) - это США. И она намерена сохранять первенство: в декабре 2015-го американский Корпус морской пехоты получит первые новейшие F-35 производства Lockheed Martin.

В целом, по числу машин боевой авиации США далеко опережают конкурентов. Сравните: 13,7 тысячи самолетов и вертолетов у американцев и только 3,1 тысячи у России, хотя по этому показателю она стоит на 2 месте в мире.

Эта карта, составленная пользователем Reddit под ником whiplashoo21 (УВЕЛИЧИТЬ) ясно показывает, у каких стран численное авиационное преимущество:


И все же по грозности и зрелищности российская боевая авиация вряд ли уступит конкурентам. Посмотрите глазами пилота самолета НАТО, как Су-27 идет на перехват.




anews.com

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости