Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
402 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 10979

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Минкомсвязи предлагает ввести санкции против Франции из-за «Мистралей»
Автор: CaneCorso в 04/03/2015 07:10:00 (1215 прочтений)


Министр связи РФ Николай Никифоров обратился к вице-премьеру Дмитрию Рогозину с предложением ввести ряд ограничительных мер в отношении французских компаний в ответ на отказ передать вертолетоносцы «Мистраль».

Далее...



«В связи с заявлением официальных лиц Франции о возможном отказе в выполнении контракта по проекту строительства вертолетоносцев типа «Мистраль» в рамках санкций со стороны Евросоюза, считаю целесообразным рассмотреть возможность ответных шагов РФ», - отмечается в письме Никифорова.




Министр в частности предлагает разорвать договор на проектирование и производство спутника «Экспресс-АМУ2» с французской компанией EADS Astrium, а также приостановить договоры аренды спутниковой емкости с крупнейшим оператором спутниковой связи Eutelsat.

Напомним, что Россия ожидает от властей Франции официального заявления по поводу ситуации с поставкой вертолетоносцев «Мистраль». Передача первого вертолетоносца типа «Мистраль» должна была состояться в ноябре прошлого года, однако Париж так и не передал его России. Французский президент Франсуа Оланд заявил, что вертолетоносцы отдадут РФ в случае соблюдения последнего на тот момент минского соглашения.


aif.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости