Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
282 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Звонки по мобильному в ЕС могут подешеветь в четыре раза
Автор: CaneCorso в 10/03/2015 07:10:00 (1051 прочтений)


Европейская комиссия вернулась к вопросу об отмене роуминга в странах ЕС. Уже в июле следующего года абоненты в роуминге будут платить в четыре раза меньше. Эстонские телефонные операторы разошлись во взглядах на идею Брюсселя. Одни считают, что отмена роуминга подтолкнет клиентов чаще пользоваться услугами мобильной связи, другие опасаются, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке.

Далее...



Звонить из других стран Европы на родину и платить по обычному тарифу. В условиях нынешних реалий звучит неправдоподобно, но уже скоро это станет возможным. Идея об отмене роуминга на территории Евросоюза висит в воздухе Брюсселя уже несколько лет, но достичь согласия на самом высоком уровне до сих пор непросто. Если парламент ЕС и Европейская комиссия продвигают идею вперед, то Совет Европы считает, что цены на роуминг следует понизить, однако об отмене думать рано. Ему же вторят телефонные операторы. В том числе и эстонские. Представители компании Elise убеждены: бесплатный сыр бывает только в мышеловке.




„Мы должны будем повысить цены на услуги внутри Эстонии. И расходы того, кто путешествует десять дней в год, будут уходить на тех, кто путешествует 20 или 30 дней в году.“, - сказал член правления Elise Сами Сеппянен.

Между тем конкуренты Elise по нише утверждают обратное. Отмена роуминга по Евросоюзу не ударит по карману телефонных операторов, если они успеют перестроиться. Например, в компании Теле2 считают, что если роуминг канет в kету, то люди начнут активнее пользоваться услугами телефонной связи. В то же время, накапливаются вопросы: зародится ли "телефонный туризм"?

„То есть ты сможешь приехать из Франкфурта и войдешь в число клиентов эстонского оператора. Сейчас ты, как житель Эстонии, должен пользоваться эстонской сетью, чтобы мы знали, откуда ты выехал в зону роуминга. Именно поэтому отмена роуминга вновь отодвигается“, - сказал руководитель коммуникационного отдела Tele2 Ханс Саарвельт.

„Мы уже сейчас работаем над тем, чтобы обновить свои роуминговые пакеты. То есть мы готовимся заранее, что отмена роуминга, если она произойдет, не стала бы для предприятия большим шоком“, - сказала руководитель отдела по развитию голосовой связи Eesti Telekom Лейла Леэбен.

В Брюсселе стороны пришли к договоренности, что раньше 2018 года роуминг не исчезнет. Но уже к лету 2016 звонки и отправка сообщений в пределах ЕС будет в четыре раза дешевле.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости