Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
414 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

g1eb, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Стартовое пособие для начинающих предпринимателей увеличат в три раза до 15 000 евро
Автор: CaneCorso в 10/03/2015 07:30:00 (1312 прочтений)


Министерство экономики и коммуникаций увеличит стартовое пособие для начинающих предпринимателей в три раза до 15 000 евро. Пособие предприниматели смогут получить при условии, что они создадут новые рабочие места с зарплатой не ниже средней по стране и за два года увеличат продажи на 20%.

Далее...



До сих пор было два пособия - стартовое и пособие для развития. Их размер составлял 5 000 евро. Теперь эти два пособия объединят и оно увеличится до 15 000 евро.

Как пояснила министр торговли и предпринимательства Анне Суллинг, пособие предназначено для того, чтобы помочь предпринимателям достичь уровня развития, когда они смогут самостоятельно двигаться дальше. "Условия получения пособия имеют четкие критерии, - добавила министр. - За три года фирма должна создать новые рабочие места и увеличить объем продаж".




У начинающей фирмы должно быть по меньшей мере два работника, брутто-зарплата которых равна как минимум медианной зарплате по стране. Кроме этого, в течение двух лет после завершения дотационного периода фирма должна показывать как минимум 20-процентный рост продаж. К концу третьего года продажи должны составлять минимум 80 000 евро.

Впервые стартовое пособие можно использовать для компенсации расходов на зарплаты. В размере 50% от объема пособия. Финансовую помощь можно тратить на приобретение необходимого для развития бизнеса имущества, маркетинг или деятельность по развитию.

Деньги для стартового пособия поступят из Европейского регионального фонда. Общий бюджет составляет 8,1 млн евро. Получить пособие можно в размере до 80% от стоимости имущества или проекта. Распределением пособия будет заниматься фонд EAS.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости