Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
351 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

B.s, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Ида-Вирумаа — один из крупнейших получателей средств из структурных фондов ЕС
Автор: CaneCorso в 17/03/2015 07:30:00 (1104 прочтений)


В течение последних десяти лет проекты Ида-Вирумаа получили 353,2 миллиона евро из структурных фондов ЕС.

Далее...



В новом бюджетном периоде, по сообщению Министерства финансов, государство продолжит концентрироваться на развитии уезда. Больше внимания будет уделено повышению качества жизни и созданию новых рабочих мест. На проходящем сегодня в Йыхви инфодне, на котором рассказывалось о возможностях получения поддержки из структурных фондов ЕС в период с 2014 по 2020 годы, министерства передали информацию о планируемых мерах.

В период с 2004 по 2014 годы поддержку из структурных фондов ЕС получили 1468 проектов Ида-Вирумаа.

«В целом Ида-Вирумаа стал одним из крупнейших получателей средств из структурных фондов ЕС в Эстонии, уступив только Харьюмаа и Тартумаа», - сказала заместитель руководителя бюджетного отдела Министерства финансов Кадри Тали.

В наступившем периоде получения пособий из структурных фондов ЕС, по словам Тали, предполагается уделять больше внимания изменению экономической среды региона, делать ее более привлекательной, создавать рабочие места и повышать качество жизни местных жителей.

Руководитель Ида-Вируского центра предпринимательства Пилле Сёот отметила, что в прошлый программный период из структурных фондов ЕС поддержку получили в значительной мере проекты, связанные с развитием предпринимательства в уезде и улучшением жизненной среды.

«Проекты, связанные с водой и сточными водами, производственными зонами, дорогами, променадами и туристическими услугами, уже изменили уезд к лучшему. Теперь это более красивое и приятное место как для жителей, так и для гостей уезда. В текущем периоде при помощи поддержки из ЕС Ида-Вирумаа сможет с большей энергией реагировать на стоящие перед уездом вызовы, развиваться и расти», - объяснила Сёот.

Самые большие суммы из структурных фондов ЕС были инвестированы в развитие водопроводных и канализационных систем Кохтла-Ярве, Нарвы, Силламяэ, Нарва-Йыэсуу и Азери.

Почти 29 миллионов евро ушло на приведение в порядок и закрытие свалок опасных отходов сланцевого производства в Кохтла-Ярве. Закончены проекты по строительству пристройки к Ида-Вируской центральной больнице, созданию восстановительного отделения Нарвской больницы, а также становлению Нарвского профессионального учебного центра. При поддержке структурных фондов ЕС были созданы Центр приключенческого туризма в Кивиыли, нарвский променад и променад в центре Йыхви.

В текущем периоде предоставления пособий из трех структурных фондов ЕС — Европейского социального фонда, Европейского фонда регионального развития и Фонда сплочения — Эстония получит до 2020 года 3,5 миллиарда евро.

Для того, чтобы средства из структурных фондов ЕС были вложены в мероприятия, направленные на развитие ЭР, Министерство финансов совместно с профильными министерствами проводит инфотур о европейских пособиях по семи городам Эстонии.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости