Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
332 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Мнение: "семерка" ЕС сопротивляется санкциям, но решение уже принято
Автор: CaneCorso в 19/03/2015 07:10:00 (1134 прочтений)


Продление экономических санкций против России, скорее всего, не поддержат семь стран Евросоюза. По мнению эксперта Владимира Штоля, попытка сопротивления санкционной политике в отношении РФ во многом продиктована мнением простых европейцев.

Далее...



В Евросоюзе образовался блок из семи стран, которые выступают против антироссийских санкций, пишет агентство Блумберг. За смягчение режима выступают Италия, Греция, Кипр, Испания, Австрия, Венгрия и Словакия. Эти государства заявят о своей позиции на саммите Евросоюза 19-20 марта. Bloomberg утверждает, что "блок стран, выступающих против санкций", попытается "обозначить себя" на стартующем в четверг в Брюсселе двухдневном саммите ЕС. При этом для пролонгации санкций необходимо согласие всех 28 участников.

"Возможность выступить единым блоком у этих семи стран есть, и даже, может быть, они этим воспользуются. Но это все непринципиально. Поскольку в рамках ЕС существует четкий принцип, действующий абсолютно безотказно: можно подискутировать, но после того, как будет принято решение, оно должно выполняться. А решение уже, по сути, принято, поэтому санкции в отношении России будут продлены. Единственное, может, на заседании в Брюсселе не будет идти речь о немедленном ужесточении или расширении этих санкций, но то, что они будут сохранены, – это, безусловно", — сказал в эфире радио Sputnik заведующий кафедрой региональной политики Института государственной службы и управления РАНХиГС Владимир Штоль.

Он отметил, что некоторые страны ЕС пытаются сопротивляться санкционной политике в отношении России под воздействием общественного мнения.

"В каждой из этих стран, считающих себя демократическими, существует такое понятие, как "общественное мнение", которое совершенно необязательно должно шагать в ногу с правительствами. Недовольство в ряде стран, особенно Восточной Европы, Словакии, Греции, Венгрии, Чехии, продолжающимися санкциями действительно сильно. И не только к самому институту санкций, но и вообще к курсу на конфронтацию с Россией, потому что население этих стран четко понимает, что санкции – это только часть возможных отношений с Россией. Но в связи с усилением и риторики Киева, и несоблюдением Минских соглашений, европейское население страшно пугается, боится эскалации этого конфликта и его перерастания из экономического в военный. И правительства стран этой так называемой "семерки", конечно, должны учитывать настроения внутри своих стран", — отметил эксперт.


ria.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости