Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
876 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Девять месяцев без сигареты
Автор: Мastak в 06/10/2004 11:59:04 (1991 прочтений)


Около 8 тысяч учеников из 127 школ Эстонии в сентябре дали обещание, что в течение ближайших девяти месяцев не выкурят ни одной сигареты. Речь идет об участии в международных состязаниях между классами "некурящих".

Число участников мероприятия, которое проводится в третий раз, постоянно растет. Если в 2002 году в программе приняли участие 50 школ Эстонии, то в 2003 году - 102. По сравнению с прошлыми годами возросло участие школ именно с русским языком обучения, пишет газета Postimees.

До сих пор мероприятие организовывалось в Эстонии своими силами, с этого года - в рамках программы, проводящейся в Европейском Союзе. далее...



Согласно условиям программы, участникам запрещено курить где бы то ни было.

По словам организатора соревнований с эстонской стороны Кяди Лепп (Kadi Lepp), в предыдущие годы половина участвующих в программе классов выбывала из соревнований, поскольку находился ученик, который не выдерживал и начинал курить.

Лепп прогнозирует, что и в этом году соревнования закончатся раньше срока для половины участников.

Она считает, что участие в программе придаст некурящим ученикам дополнительный стимул удержаться от приобретения вредной привычки.

По данным Института развития здоровья Эстонии, 78 процентов учеников 7-9 классов пробовали курить хотя бы один раз, 33 процента представителей данной группы курят постоянно.

В программе принимают участие ученики 5-12 классов со всех уголков Эстонии.

BNS

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости