Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
384 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

дядя ВОВА, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Как делятся деньги за купленный mp-3?
Автор: Мastak в 02/07/2003 09:33:04 (1043 прочтений)

Сегодня для покупки цифровой композиции в онлайн-магазине MusicNet, PressPlay, Listen.com или Apple Music Store покупателю придется выложить в среднем один доллар США. В некоторых случаях возможность загрузить песни на свой жесткий диск будет сопровождаться требованием зарегистрироваться и уплатить ежемесячный взнос, однако после опробованной модели продаж музыкальным магазином Apple индустрия стремительно движется к расценке "один файл - один доллар". Издание Business 2.0 решило детальнее взглянуть на схемы распределения прибылей в интернет-экономике. Итак, кто же зарабатывает деньги на музыкальных продажах, и куда уходит доллар, уплаченный клиентом?

*40 центов уходит собственно музыкальной службе, у которой покупается музыка. Именно это позволяет некоторым службам иногда проводить промо-акции и продавать композиции со скидками.
*30 центов уходит лейблу. Сумма отчислений обычно обсуждению не подлежит, однако подобная расстановка сил заставляет многих знаменитостей задуматься о создании собственного лейбла.
*12 центов уходит собственно музыканту.
*10 центов уходит онлайн-посреднику. Если файл от PressPlay продан на портале Yahoo!, а музыка на Listen.com куплена через сайт Real Networks, то эти деньги уходят сайту- партнеру. В случае, если музыкальная служба работает с клиентами напрямую, эти деньги можно добавить к вышеупомянутым 40 центам.
*8 центов приходится на долю компании-издателя.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости