Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
326 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Смертельная десятка: на что Россия тратит свой военный бюджет
Автор: CaneCorso в 05/04/2015 07:00:00 (2188 прочтений)


Может, Россия и находится в тисках экономических проблем, но военному бюджету все ни по чем. В этом году на нужды обороны будет выделено 3,3 триллиона рублей, или 4,2% ВВП страны! Это рекордный показатель не только для современной России, но и для всего мира, ведь большинство держав (за исключением США) тратят на армию меньше 3% ВВП.

Далее...



На что же будут пущены эти колоссальные средства? Россия, как известно, модернизирует свои вооружения, основу которых последние 30 лет составляли устаревшие советские разработки. А учитывая новые стратегические задачи, например, расширить влияние в Арктике, масштаб задачи становится очевиден.

Некоторые передовые образцы уже приняты на вооружение, другие проходят испытания, третьи пока в разработке. Тем не менее многие можно увидеть в нашей фотогалерее.


1. «Ярс»

Твердотопливная межконтинентальная баллистическая ракета РС-24 с разделяющейся головной частью. Ее тактико-технические характеристики хранят в тайне, например, неизвестно точное число боеголовок. Но, по разным данным, одна ракета несет от 4 до 10, и они могут поражать разные цели.





2. Т-50

Многоцелевой истребитель пятого поколения, разрабатываемый «ОКБ Сухого», начнут поставлять российским ВВС в январе 2016-го. Его максимальная скорость существенно выше, чем у американского истребителя-бомбардировщика пятого поколения Lockheed Martin F-35, который пока также проходит испытания.



«Адмирал Григорович» перед торжественным спуском на воду на верфях Прибалтийского судостроительного завода «Янтарь» в марте 2014 года.

3. Фрегаты проекта 11356Р/М

Иностранцы называют их проще - фрегаты типа «Адмирал Григорович», по имени головного корабля, который должен поступить в Черноморский флот России нынешней весной. Пока строится 6 таких фрегатов, но со временем их число могут увеличить до 9 или 12.



4. «Армата»

Перспективный российский танк строят на Уралвагонзаводе в обстановке строгой секретности, но обещают показать на параде Победы в Москве в этом году. Кроме того, на основе тяжелой гусеничной платформы «Армата» будут создаваться другие бронированные боевые машины.

Поскольку нет ни одной реальной фотографии новейшего танка, мы можем предложить лишь изображение 3D-дизайнеров на основе исследований независимого военного эксперта Алексея Хлопотова об «Армате». Угадали ли они, увидим 9 мая. Картинка с сайта «Росинформбюро», 2013 год.



5. АК-12

Автомат Калашникова нового поколения. Создается как базовая платформа, на основе которой в дальнейшем будут разработаны порядка 20 различных модификаций стрелкового оружия гражданского и военного назначения. АК-12 легче современных западных аналогов и как минимум превосходит их по скорострельности.



6. Подводные лодки класса «Лада»

Современные дизель-электрические субмарины призваны заменить советские и российские неатомные подводные лодки, бывшие в эксплуатации с 1980-х по 2000-е. На фото головная подлодка «Санкт-Петербург» на Международном военно-морском салоне в Северной столице летом 2011 года.



7. Ту-160М

Модернизированная версия сверхзвукового стратегического бомбардировщика-ракетоносца с крылом изменяемой стреловидности Ту-160, который стоит на вооружении с 1987 года. Ту-160М оснащен новой оружейной системой и полностью современным радиоэлектронным и авиационным оборудованием.



8. Ми-28Н «Ночной охотник»

Летом 2014 года было объявлено о подготовке к серийному запуску модернизированной версии этого основного ударного вертолета российских ВВС. Принятый на вооружение в 2013 году, он предназначен для поиска и уничтожения сил и оборонительных сооружений противника и готов к полету в любое время суток, в сложных метеоусловиях с огибанием рельефа местности на предельно малых высотах в автономном режиме.



9. Mistral

Из-за ссоры с Европой по поводу Украины Россия пока не может получить первый из двух заказанных во Франции десантных кораблей-вертолетоносцев этого типа. Даже приблизительные сроки передачи не называются, хотя французам его простой на верфи обходится, по оценкам экспертов, примерно в 5 миллионов евро ежемесячно. Но даже если России в ближайшее время не видать Mistral, ее собственные малые ударные корабли уже готовы к плаванию.



10. С-500

Новое поколение зенитных ракетных систем «Прометей», которые значительно превзойдут по характеристикам стоящий на вооружении ЗРК С-400 «Триумф». В частности, они будут реагировать вдвое быстрее, поражая одновременно до 10 баллистических сверхзвуковых целей.


anews.com

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости