Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
285 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Полиция о задержании в Тарту предполагаемых торговцев людьми: арестованы центральные фигуры
Автор: CaneCorso в 05/04/2015 07:40:00 (2735 прочтений)


В Тарту задержали четырех предполагаемых торговцев людьми. По мнению полиции, среди арестованных - организаторы преступной деятельности, трое из них граждане Эстонии, один россиянин. На месте задержания обнаружили и нелегальных мигрантов - ими оказались четыре вьетнамских подростка от 14 до 16 лет.

Далее...





В ходе спецоперации в минувшие выходные тартуские полицейские задержали четырех человек, участвовавших в международной торговле людьми. Преступники скрывались в одном из гаражей в районе Аннелинн.

Контрабандистов поймали с поличным. В том же гараже находилась машина, стекла которой были закрыты бумагой. Внутри полицейские обнаружили четырех вьетнамских подростков - двух девушек и двух юношей 14-16 лет. Их, как и многих других нелегалов, должны были доставить в Центральную Европу. Там подросткам бы пришлось отрабатывать собственную доставку. Сумма их долга торговцам, как сообщает полиция, составила бы около 10 тысяч евро.

По мнению следствия, задержанные не в первый раз переправляли живой товар из России в Европу, и Тарту был одним из звеньев в этой цепи.

«Российский участник организовывал поставку людей с российской стороны на границу с Эстонией. Эстонские подельники принимали мигрантов и доставляли их в Тарту, откуда их уже перевозили в другие европейские страны», - объяснил глава криминального бюро Лыунаской префектуры Меэлис Саарепуу.

В полиции подчеркнули, что арестованы были не обычные контрабандисты, а центральные фигуры в торговле людьми. В криминальной практике это большая удача.

«Поимка работорговцев - важный шаг. Нельзя допустить, чтобы Эстония превратилась в страну, через которую преступники перевозят нелегалов в Евросоюз», - добавил Саарепуу..

Троих эстонских участников преступного бизнеса и одного гражданина России заключили под стражу. Вьетнамцев же отправили в Центр высылки нелегалов, где они будут пребывать до выяснения всех обстоятельств дела в суде.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости