Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
266 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Рогозин о словах Турчинова про "грязную" ядерную бомбу: дебил
Автор: Koka в 10/04/2015 07:20:00 (2116 прочтений)


Российский вице-премьер отреагировал на заявление секретаря СНБО Украины о том, что главное для Киева - создать "эффективное оружие", а каким оно будет – "грязным" или "чистым" – отдельный вопрос.

Далее...



Российский вице-премьер Дмитрий Рогозин назвал секретаря Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Александра Турчинова "дебилом" в ответ на заявление киевского политика о возможности создания на Украине так называемой грязной атомной бомбы. Рогозин прокомментировал заявление Турчинова в своем микроблоге в Twitter.

Накануне Александр Турчинов прокомментировал журналистам возможность создания Украиной "грязной" атомной бомбы. Как заявил украинский политик, власти намерены использовать все ресурсы, в том числе "для создания эффективного оружия", а каким оно будет – грязным или чистым – "это уже отдельный технологический вопрос". Турчинов отметил, что Украина "работает над строительством в рамках военно-промышленного комплекса, который сегодня эффективно развивается, мощных системных технологий, которые дают возможность взять на вооружение все современные технологии".

Так называемая грязная бомба является самым простым видом радиологического оружия и состоит из контейнера с радиоактивным изотопом и заряда взрывчатого вещества. При подрыве заряда взрывчатого вещества контейнер с изотопами разрушается, и под воздействием ударной волны радиоактивное вещество распыляется на определенной территории. Один из самых негативных эффектов подобного оружия – радиоактивное загрязнение местности.

ria.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости