Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
339 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : СМИ: российские хакеры добрались до писем Обамы
Автор: Koka в 26/04/2015 07:30:00 (1089 прочтений)


Получила продолжение история о масштабном вторжение в компьютеры Администрации президента США.

Американские СМИ опубликовали новую порцию сведений о масштабном вторжении хакеров в 2014 году в компьютерные сети Белого дома и Госдепартамента США. В начале апреля заместитель помощника президента США по национальной безопасности Бен Родс уже заявлял о проникновении киберпреступников в правительственные компьютеры. Чиновник заявил, что к преступлению причастны хакеры из России. Тогда пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что обвинять Россию стало видом спорта.

Далее...



Новую публикацию о взломе компьютерной системы госучреждений США опубликовала в воскресенье газета New York Times со ссылкой на неназванных чиновников. В прошлый раз Родс, выступая по CNN заявлял, что хакерам удалось завладеть конфиденциальной информацией, в частности, деталями о графике президента Барака Обамы, которые не должны быть известны публике. По его словам, такая информация не является секретной, но ценится иностранными разведслужбами. Теперь же в новой публикации утверждается, что хакеры тогда получили доступ к электронным письмам президента США Барака Обамы.

Впрочем, прочитать киберпреступники смогли только часть электронной почты американского президента, сообщает РИА "Новости". Также, говорят источники, маловероятно, что они смогли взломать его мобильный телефон, который Обама также использует для переписки. Однако среди писем, которые скачали хакеры, оказались как входящие, так и исходящие сообщения.

Так что, по мнению американских СМИ, хакерам досталось не только расписание президента, но и переписка с политиками и послами, обсуждение назначений, законопроектов и политических вопросов. Однако источники говорят, что пока нет данных о том, что в руки хакеров действительно попали сверхсекретные данные.

Американские СМИ считают, что атаку устроили российские хакеры. Однако официальный представитель Белого дома Джош Эрнест заявил, что до окончания расследования не спешит обвинять в этой атаке Россию. Впрочем, глава Пентагона Эштон Картер также заявлял о предположительно российских хакерах, которые взломали в этом году серверы американского Министерства обороны. Отмечалось, что взломщики не получили доступ к секретной информации.

Напомним, что после интервью Бена Родса по CNN в начале апреля о российских хакерах пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что для Запада обвинять Россию во всех бедах уже стало своеобразным видом спорта.

"Что касается источников в CNN, то я не знаю, что это за источники. Мы знаем, что это уже превратилось в такой вид спорта — во всем обвинять Россию. Но главное, чтобы в реке Потомак не искали российские подводные лодки, как это было уже в некоторых странах", — отметил Дмитрий Песков.

Он признался, что кибератаки на Кремль совершаются сотни раз в сутки. Особенно активизируеются хакеры во время прямой линии президента РФ. "У нас налажена, естественно, защита. Специальные наши органы занимаются этой защитой и делают это весьма эффективно", — подчеркнул Дмитрий Песков.

mk.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости