Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
248 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Может ли семейный врач отказать сделать анализ?
Автор: CaneCorso в 03/05/2015 07:10:00 (3910 прочтений)


На лабораторные исследования семейный врач может потратить 39-42% от «поголовных денег», которую ему дает Больничная касса.

Попросила семейного врача сделать мне развернутый анализ крови, а мне в ответ: не могу, у нас деньги кончились. Прав ли мой врач?

Нина Константиновна,
жительница Нарва-Йыэсуу


На вопрос читательницы отвечает Андрей Сайчук, директор Вируского отделения Больничной кассы:

Далее...



- Больничная касса оплачивает лабораторные исследования, а также другие исследования и процедуры, проведённые пациентам по направлению семейного врача, из фонда исследований семейного врача, который составляет от 39 до 42% от основной суммы, выплачиваемой семейному врачу в зависимости от количества и возрастного состава пациентов в его списке (так называемых «поголовных денег»). Если семейный врач превышает установленную ему сумму фонда исследований, то есть врачу необходимо сделать исследований на большую сумму, чем предусмотрено, то в конце года больничная касса оплачивает семейному врачу превышающую сумму исследований, но с коэффициентом 0.7.

В случае, если для лабораторного исследования у пациента нет медицинских показаний и оно проводится по желанию пациента, то за данное исследование пациент платит сам.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости