Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
371 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : ИноСМИ: военная техника России, пожалуй, лучшая в мире
Автор: Koka в 29/04/2015 07:10:00 (3293 прочтений)


Похоже, зарубежные военные эксперты в недоумении от модернизации российского Минобороны. Недавно поступившие на вооружение России танки «Армата» заставили серьезно понервничать иностранных промышленников в военной отрасли. Свое неподдельное удивление не смогли скрыть и военные аналитики ряда заморских изданий.

Далее...



Например, обозреватель немецкого журнала «Die Welt» Торстен Юнгхольт в одной из своих статей написал, что все имеющееся вооружение немецкого танка «Леопард-2» (одного из лучших в мире) не способно поразить российский танк «Армата»: «Находящиеся на вооружении бундесвера боеприпасы с вольфрамовым сердечником при выстреле не приобретают достаточной кинетической энергии, чтобы пробить броню новейших российских танков.

Необходимы снаряды с урановым сердечником, однако это трудноосуществимо по политическим соображениям». Недавно, в ходе реформ в немецкой армии, пришлось списать определенное количество танков «Леопард-2», но в связи с приведением сил НАТО в повышенную готовность было решено вновь вернуть их на вооружение. Эксперты же отметили, что такая мера будет неэффективной без достаточно мощных боеприпасов: «Современные обновленные боеприпасы с вольфрамовым наконечником сможет использовать лишь последняя модификация «Леопарда» — А7. Таких танков в бундесвере 20. Остальные принадлежат к предыдущим поколениям и вынуждены довольствоваться старыми снарядами».

А вот какой отзыв оставило об «Армате» японское издание «Diplomat»: «Новые машины сконструированы с чистого листа и представляют собой самое большое изменение в сериях российских боевых бронированных машин 1960-1970 годов.

Главным их отличием является размещение экипажа в изолированной бронированной капсуле, а оружия — в дистанционно управляемой башне». Дело в том, что основная проблема танков с момента их появления — соседство экипажа с боекомплектом. Попадание снаряда в боевое отделение не оставляет танкистам шансов выжить. Вот, например, у американского «Абрамса» боекомплект размещен в специальном отсеке позади башни, но это, как показала война в Ираке, панацеей не является. Что же касается «Арматы», в нем такая проблема отсутствует.



Вообще, его характеристики строго засекречены, но данные из открытых источников позволяют предположить, что это танк нового поколения, на порядок превосходящий как своих предшественников, так и зарубежные аналоги. И вправду, у каких это танков вы видели столь непревзойденную защиту? Обычные танковые снаряды не имеют достаточной энергии, чтобы пробить броню «Арматы», и даже идея уничтожить его боеприпасами помощнее, например, ракетами класса «воздух-земля», будет обречена на провал.

Дело в том, что у «Арматы» совершенно новая система активной защиты, не имеющая аналогов в мире. Специальная программа фиксирует выпущенные по танку снаряды и ракеты, перехватывая их на безопасном расстоянии. Радар с активной фазированной решеткой способен следить за 40 целями на земле и 25 — в небе на удалении до 100 километров. А дальше уже в ход идет 125-миллиметровая пушка танка, стреляющая управляемыми ракетами. Этот факт делает военную бронетехнику России очень грозным оружием, и это доказано целым рядом военных экспертов.



nnm.me

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости