Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
230 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Читатели Die Zeit: почему на мотоциклах нельзя, а на танках можно?
Автор: Koka в 10/05/2015 07:10:00 (2165 прочтений)


В комментариях на сайте газеты Die Zeit читатели приветствуют российских мотоциклистов, участвующих в мотопробеге по городам Европы к 70-летию Победы, и извиняются перед ними за действия германских властей.

Далее...



Несмотря на то что мотопробег по Европе, организованный московским байкерским клубом "Ночные волки", был раскритикован федеральным правительством Германии, группа его участников въехала на территорию Баварии и теперь находится на пути к бывшему концлагерю Дахау, сообщила своим читателям немецкая газета Die Zeit.

В комментариях на сайте издания германские читатели живо отреагировали на эту новость.

"В 1994 году были большие торжества в Нормандии. Что-то ничего не сообщалось о критике со стороны федерального правительства", — иронизирует читатель под псевдонимом bayert.

"Байкеры из США "Ангелы ада" намеревались принять участие в таком же туре. И они тоже относятся к народу-победителю. Так почему суета только по поводу "Ночных волков"?" — недоумевает R.Razzhivin.

"Байкеры своей акцией вносят существенный вклад во взаимопонимание между народами! Как можно видеть, их пробег вполне мирный, а истерию вокруг него создают только немецкие СМИ и германские власти. Я надеюсь, "Ночные волки" не будут по-детски расстраиваться и продолжат свой мемориальный тур. Мне остается только сказать: добро пожаловать в Германию!" — пишет Globalsilence.

"Все это выставляет наше правительство в смешном свете. С одной стороны, оно позволяет до зубов вооруженной американской бронетанковой колонне беспрепятственно следовать через всю Восточную Европу, с другой — ставит преграду на пути пары безоружных российских байкеров", — возмущается Fa Ma.

"Почему они едут именно в Германию? Это явная демонстрация силы со стороны России", — недоволен пользователь под ником baddel.
"Если следовать этой логике [федерального правительства], то меня надо было бы задержать в прошлом году за посещение Освенцима. Полиция имела такую возможность, потому что меня задержали в Польше за превышение скорости, но тут же отпустили. А что бы сделали со мной, если у меня были иные политические взгляды?" — задается вопросом Mr. Bubu.

"[Эти] люди могут показать всему миру, в чем именно состоит смысл свободы на Западе. А федеральное правительство им в этом препятствует. Так держать!" — язвит Hirmer.

Немецкая полиция задержала колонну российских мотоциклистов на въезде в Мюнхен. После двух часов проверки документов, переговоров и согласований участники пробега продолжили путь по Германии. В понедельник они собираются посетить бывший концентрационный лагерь Дахау. Свой маршрут байкеры планируют завершить в Берлине.

Мотопробег Москва — Берлин как дань памяти советским воинам, погибшим при освобождении Европы от фашизма, стартовал 25 апреля. К 9 мая байкеры планировали проехать по городам: Москва, Минск, Брест, Вроцлав, Брно, Братислава, Вена, Мюнхен, Прага, Таргау, Карлсхорст, Берлин.

ria.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости