Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
347 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Врачи прогнозируют новую вспышку эпидемии ВИЧ в Эстонии
Автор: Мastak в 17/10/2004 11:25:52 (5216 прочтений)


Автор рисунка: Блохина Анна, 8 кл.

Врачи прогнозируют новую вспышку эпидемии ВИЧ в Эстонии, предполагая, что замедление темпов роста инфицированных не является результатом профилактической работы.

По мнению специалистов, скорее следует ожидать рост заражения вирусом обычных людей от колющихся наркоманов. Согласно свежим данным, в Эстонии диагностировано 4265 случаев инфиуирования ВИЧ, в том числе инфицированы 1473 несовершеннолетних в возрасте младше 19 лет, пишет в субботу Eesti Pаevaleht. далее...

На состоявшейся в пятницу в Таллинне конференции по развитию народонаселения врач Марика Раукас сказала, что скачкообразно развитие распространения ВИЧ-инфекции приостановлено (Marika Raukas). Если до 2000 года инфицирование охватывало преимущественно людей среднего возраста и меньше молодежь, то затем все чаще жертвами вируса становились подростки младше 19 лет. В последние годы, по словам Раукас, возраст инфицируемых снова несколько повысился. С 2000 года более 90 процентов инфицируемых стали составлять наркоманы, использующие наркотики внутривенно.

В Эстонии сейчас проживает 14 детей, рожденных ВИЧ-инфицированными матерями. В год выявляется свыше ста беременных ВИЧ-позитивных женщин, но не все они рожают. Более половины инфицированных беременных молоды - им от 15 до 19 лет.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости