Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
200 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : В Ида-Вирумаа развивают малые порты и планируют запустить круизную линию
Автор: CaneCorso в 16/05/2015 07:10:00 (1036 прочтений)


В Ида-Вирумаа взяли курс на развитие малых портов, поскольку это один из приоритетов туристической деятельности в регионе. Мечтают в уезде и о появлении своей круизной линии, запуск которой возможен в ближайшие пять лет.

Малый порт Пуртсе находится на побережье Финского залива между Азери и Тойла. Сейчас здесь ведутся работы по строительству причала для десятка яхт. Пуртсе, на данный момент, является наиболее динамично развивающимся, хотя планы по развитию существуют и у других портов как Финского залива, так и реки Нарова и Чудского озера. Но для создания единой системы, которая станет привлекательной для туристов, необходимо проделать еще очень многое.

Далее...



"Богатым клиентам, которые сюда могут прийти на своих яхтах или катамаранах, важно, чтобы были условия. И конечно важно, что они видят на берегу. В этом плане Нарва с променадом и бастионами выглядит как вишенка на торте", - говорит член правления порта Suur-Lootsi (Нарва-Йыэсуу) Харди Мурула.

Уезд Ида-Вирумаа с трех сторон окружен водой. И уже несколько лет говорят о важности развития системы малых портов. На этой неделе в уездном управлении Ида-Вирумаа совместно с судостроительными фирмами из Сааремаа обсуждался потенциал судоходной линии вдоль морского побережья региона, которая как раз потребует этой системы.

По мнению руководителя уезда Андреса Ноормяги, запуск судоходной или круизной линии вдоль побережья, с ее дальнейшим продолжением по реке Нарова и Чудскому озеру, возможен в ближайшие пять лет. Важное значение имеет при этом трехстороннее сотрудничество с Россией и Финляндией.

"Очень важно для нас, чтобы вдоль нашего побережья можно было перейти границу. Если мы говорим о богатом туристе, то он желает посетить Санкт-Петербург, и сейчас он это делает вдоль финской стороны. Мы бы все выиграли и заработали миллионы, если бы это было вдоль нашего берега", - говорит Ноормяги.

По мнению представителей портов, для развития в регионе данного направления туризма и развитию системы малых портов необходима помощь государства в поддержке дорогостоящих проектов. При этом увидеть воплощение замыслов возможно нескоро.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости