Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
699 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Американские СМИ: Пока Обама теряет друзей, Путин приобретает все больше союзников
Автор: Koka в 16/05/2015 07:30:00 (968 прочтений)


Крепнущий альянс Москвы и Пекина становится печальной новостью для Запада. Президент России повсюду обзаводится союзниками, в то время как США теряют друзей на Ближнем Востоке и в Азии, пишет обозреватель New York Post Бенни Анви.

Далее...



Обе страны – и Россия, и Китай – "ценят политику силы и насмехаются над тем, что США демонстрируют слабость на мировой арене", пишет Авни.

Американский президент Обама после краха "перезагрузки" отношений с Москвой демонстрировал очевидное презрение к России, но это было давно. А сейчас госсекретарь США Джон Керри "смиренно приехал в российский город Сочи, где попытался наладить контакт с Путиным и его министром иностранных дел Сергеем Лавровым".

Нежелание до последней минуты подтверждать встречу Путина с Керри демонстрирует "презрение" Кремля к Вашингтону. В то же время итоги переговоров госсекретарь США прокомментирует "робко" и сошлётся на то, что стороны и не стремились вовсе к "серьезным прорывам".

Обозреватель New York Post отмечает, что пока Джон Керри ожидал, что Владимир Путин уделит ему минуту своего времени, российские и китайские корабли проводили совместные учения, которые он охарактеризовал в своей статье как "символ стремительно укрепляющегося альянса между двумя растущими военными силами". Дополняют картину десятки подписанных соглашений в различных сферах.

"И пока мы теряем друзей на Ближнем Востоке и в Азии, "изолированный" Путин обзаводится повсюду союзниками", — подчёркивает Авни, отмечая, что для западных стран "китайско-российский любовный роман" — новость далеко не из лучших. "Политики время от времени поговаривают о "новом американском столетии". Будем надеяться, что XXI век вместо этого не станет китайско-российским", — цитирует Авни RT.

vesti.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости