Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
717 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : В прошлом году свыше 400 лиц с недостатками здоровья в Ида-Вирумаа смогли трудоустроиться
Автор: CaneCorso в 18/05/2015 07:10:00 (1192 прочтений)


В 2014 году в Ида-Вирумаа около 400 лиц с ограниченными возможностями сумели трудоустроиться. В этом году таких людей уже свыше 200.

Cюжет нарвского корреспондента Сергея Рымар на тему реформы трудоспособности.

Далее...



В Эстонии насчитывается примерно 100 тысяч пенсионеров по нетрудоспособности. Согласно действующей системе, при нетрудоспособности от 40 до 100 процентов, человек имеет право ходатайствовать о пенсии по нетрудоспособности. В новой системе эти проценты будут упразднены. Останется только частичная или полная нетрудоспособность. Пособие по частичной трудоспособности составит 180 евро. И те, чья нетрудоспособность на данный момент составляет 60 и более процентов, могут серьезно потерять в деньгах, если конечно не будут трудоустроены, что, собственно, и является целью этой реформы.

"У нас на учете 880 лиц с ограниченными возможностями. В прошлом году из лиц этой категории устроились на работу свыше 400 человек. И этом году уже нашли новую работу или вообще работу 252 человека. Это значит, что наши услуги помогли им найти работу", - сказала руководитель Ида-Вируского отделения Кассы по безработице Аннеки Теэлаххк.

Более подробно смотрите в видеоматериале.





0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости