Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
377 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

Shadyboy, B.s, Glorya_N, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Меркель "кинула" Украину - безвизового режима лучше не ждать
Автор: Koka в 21/05/2015 07:20:00 (2420 прочтений)


Канцлер Германии Ангела Меркель выступила в четверг с рядом громких заявлений, адресованных как Москве, так и Киеву. В частности, она почти разрушила главную надежду украинцев, которая и толкнула их к свержению прежней власти.

Далее...



Меркель заявила о том, что смягчение визового режима в отношении Украины и Грузии со стороны ЕС пока невозможно.

"Смягчение визового режима возможно только при выполнении всех необходимых для этого условий. ЕК представила доклад, что Украина и Грузия приложили достаточно усилий в этом вопросе, однако этих усилий все еще недостаточно, чтобы ситуация в целом была улучшена", — заявила Меркель.

Накануне президент Украины Петр Порошенко заявил, что Киев должен получить политический сигнал от ЕС по перспективе предоставления ей безвизового режима, и пообещал, что украинская сторона решит все технические вопросы до приезда последней оценочной миссии Евросоюза.

Кроме того, Меркель заявила, что формат "Восточного партнерства" не направлен против России, заявила канцлер Ангела Меркель, выступая в четверг в парламенте накануне отъезда на саммит "Восточного партнерства" в Риге.

"Восточное партнерство" не направлено против третьих сторон, и прежде всего против России. Я буду повторять, что речь не шла и не идет о "и либо или", о сближении с ЕС с одной стороны и о российском желании более тесного партнерства с соседними государствами — с другой стороны. Поэтому мы остаемся готовыми говорить об озабоченности, связанной с созданием зоны свободной торговли там, где эти озабоченности есть. Правительство ФРГ повторяет, что ЕС готово вести эти переговоры, он ведет их в настоящий момент с Россией, и мы будем их очень конструктивно сопровождать", — заявила канцлер.

Программа "Восточное партнерство" предусматривает политическую ассоциацию и экономическую интеграцию Евросоюза с Азербайджаном, Арменией, Белоруссией, Грузией, Молдавией и Украиной. Последние три страны в минувшем году подписали соглашения об ассоциации с ЕС. Саммит "Восточного партнерства" пройдет 21-22 мая в Риге.Меркель отказала России в «восьмёрке», а Украине - в безвизовом режиме.

mk.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости