Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
471 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Погасить все долги США и американцев математически невозможно
Автор: Koka в 29/05/2015 07:30:00 (1153 прочтений)


Блог The Economic Collapse подсчитал, что если у всех жителей США взять все их деньги вплоть до последнего цента, даже это не поможет выплатить государственный долг страны.

На сегодняшний день долг федерального правительства составляет более 145 тыс. долларов на каждую американскую семью и с каждым годом он становится только больше. Время от времени появляются прогнозы, что погасить долг все еще возможно, но это никоим образом не сработает.

Далее...



Нас должен беспокоить не только государственный долг США в размере 18 трлн. долларов, в целом американцы должны 58 трлн. долларов. 35 лет назад эта цифра равнялась всего лишь 4,3 трлн. долларов. В этом мире не существует способа, который бы помог выплатить все эти долги. Единственное, на что американцам стоит надеяться, так это на то, что долговой пузырь продержится максимально долгий срок, прежде чем наконец взорвется.

Многих шокирует, когда они узнают, что общая сумма долгов в США превышает всю существующую наличную денежную массу. Меньше тратить, чтобы откладывать понемногу и потихоньку выплачивать наш госдолг, уже не получится. Это могло сработать раньше. Но в ближайшие годы быстро стареющее население США введет наши национальные финансы в стрессовое состояние огромного размера.

Правительство рассказывает нам, что бюджетный дефицит "находится под контролем". Но это крупномасштабный обман, основанный на бухгалтерских уловках. В течение 2014 г. государственный долг США увеличился более чем на 1 трлн. долларов. Это состояние "не под контролем" - это бушует самый настоящий национальный кризис.

Повышать налоги, колеблющиеся между 15% и 20% от ВВП в независимости от налоговой ставки, опасно с точки зрения разрушительных последствий для экономики и истерики, которая охватит американское общество. Главная проблема - неконтролируемые расходы: в течение прошлых двух десятилетий они росли на 63% быстрее инфляции.

На данный момент остальная часть мира одолжила нам гигантские горы денег по смехотворно низким процентным ставкам.

Однако если проценты по долгам вернутся к долгосрочным средним показателям, то только на обслуживание госдолга нам бы пришлось тратить более 1 трлн. долларов в год.

Во всей нашей финансовой системе нет достаточного количества денег, чтобы выплатить хотя бы значительную часть нашего долга. Что происходит с обществом, когда общая сумма долгов превышает общую сумму денег? Есть ли какой-либо другой выход кроме краха?

actualpolitics.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости