Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
542 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

KrokS, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Противник телевизоров создал абсолютное оружие против них
Автор: Мastak в 21/10/2004 10:49:03 (1078 прочтений)


Изобретатель из Сан-Франциско создал устройство, позволяющее незаметно выключать любые телевизоры, сообщает Associated Press.

Выглядящее как брелок для ключей, TV-B-Gone является своеобразным универсальным пультом дистанционного управления, функциональность которого ограничена возможностью лишь включать и выключать телеприемник. При нажатии на единственную кнопку оно сканирует окружающее пространство, перебирая около двухсот вариантов инфракрасных сигналов, которые управляют питанием известных моделей телевизоров, и выключает их. далее...

По словам изобретателя, Митча Альтмана (Mitch Altman), большинство телеприемников реагируют на сигнал TV-B-Gone в пределах 17 секунд, хотя для перебора всех заложенных в память кодов ему требуется больше минуты.

На "противотелевизионный" пульт, стоящий 14 долларов 99 центов, после размещения рекламы в прессе поступили сотни заявок. Интерес к устройству был так велик, что не выдержал нагрузки сайт компании изобретателя Cornfield Electronics. Изобретатель признался: "Я не ожидал, что так много людей хотят иметь возможность выключить надоевший телевизор где нибудь в ресторане или аэропорту."

Идея создания TV-B-Gone пришла в голову Альтману почти десять лет назад, когда громко работающий в пабе телевизор мешал ему спокойно общаться с друзьями.

"У меня нет задачи сделать что-то злонамеренное, и я не хочу усложнить кому-либо жизнь, - сказал он, - Я просто не люблю телевидение."

Сам изобретатель не смотрит телевизор почти 25 лет.

lenta.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости