Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
222 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11079

koks009, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Власти Силламяэ считают, что службы по ликвидации пожара на Molycorp Silmet сработали гладко
Автор: CaneCorso в 17/06/2015 07:10:00 (1321 прочтений)


Расследование ЧП в Силламяэ - городская кризисная комиссия оценила действие служб по устранению пожара на Molycorp Silmet и его последствий. Все прошло гладко, резюмировали власти. Тем не менее, часть жителей города считает, что полной и оперативной информации о происшествии не было.

Далее...





Неделю спустя после пожара на Molycorp Silmet в Силламяэ продолжают говорить о нем. Сегодня заседала городская кризисная комиссия, где оценивались действия всех служб, задействованных в тушении пожара и устранении его последствий. Их работа получила одобрение.

"Само возгорание было локальным, и поэтому главной угрозой был дым, который сопровождает любой пожар. Повышенное общественное внимание здесь было, в первую очередь, поскольку люди считали, что горят химикалии, но этого не было. Пока не известны результаты исследований, но сейчас опасности нет", - считает мэр города Силламяэ Тынис Калберг.

По мнению представителей оппозиционной группы депутатов городского собрания, не все прошло гладко. Депутаты подготовили ряд вопросов по действиям различных служб в случае возможных аварийных ситуаций в городе, которыми надеются привлечь внимание властей.

"Жители города не имеют первичных средств защиты. Химические производства, которые расположены в нашем городе, в случае аварии представляют большую угрозу. Со стороны города оповещения вовремя не было, то есть сирены не прозвучало. То есть жители об угрозе не знали и, соответственно, прикрыть себя они от этого не могли", - отмечает депутат горсобрания Силламяэ Олег Култаев.

"Я была на море, увидела этот дым - собралась и пошла домой. И до семи часов я ничего не видела и не слышала. Потом я уже услышала, что на улице объявлять стали: заходите домой", - рассказывает жительница Силламяэ Людмила.

На один из главных вопросов, почему при пожаре не была задействована городская система оповещения, известная как сирена, мэр города ответил, что она предназначена, в первую очередь, для извещения в случае угрозы выброса аммиака.

"На деле дым распространился в радиусе двух километров и не представлял опасности для людей. Сирена же, в первую очередь, предназначена для оповещении в случае, если существует угроза для большей части города и жителям угрожает опасность. Чего не было в данном случае", - утверждает Тынис Калберг.

Какой вред был нанесен пожаром на Molycorp Silmet пока неизвестно. Результаты исследований в Силламяэ, которые провел Департамент окружающей среды, будут готовы к концу этой недели.


Александр Хоботов



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости