Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
357 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Госдеп раскритиковал дипломатов в Эстонии за плохое знание русского
Автор: Koka в 21/06/2015 07:40:00 (1498 прочтений)


Послу США в Эстонии сделали замечание из-за плохого знания русского языка работниками посольства. В докладе инспекторов поясняется, что русскоязычное население составляет значительную часть жителей Эстонии.

Далее...



Сотрудники Госдепа США, которые провели инспекцию в американском посольстве в Таллине, раскритиковали главу консульства Джеффри Левина, о чем говорится в докладе инспекторов.

Авторы доклада разработали 35 рекомендаций для улучшения эффективности работы посольства. Часть рекомендаций посвящена языковому вопросу – отмечается, что работники посольства недостаточно владеют русским языком. В частности, это касается сотрудников, которые отвечают за развитие экономических и политических отношений в стране. Инспекторы предлагают отменить экзамен по эстонскому языку для новых дипломатов и взамен установить такие же требования к владению русским языком, какие раньше использовались для государственного языка страны — эстонского.

Рекомендации по повышению уровня владения русским языком относятся и к работникам отдела, отвечающего за связи со СМИ и общественностью: отмечается, что без русского языка работники не могут донести свои сообщения до "наиболее скептически настроенной" части населения Эстонии — русскоговорящей.

В докладе инспекторов поясняется, что русскоязычные жители составляют значительную часть населения Эстонии, и, соответственно, консульство не может в полной мере выполнять поставленные перед ним задачи без работников, владеющих русским языком. Изменения рекомендуется провести в течение трех лет.

ria.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости