Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
414 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

KrokS, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : «Расширить перекресток возможно»
Автор: CaneCorso в 27/06/2015 07:10:00 (1348 прочтений)


Читатели «Нарвской Газеты» обратились в редакцию с просьбой довести до сведения Департамента шоссейных дорог Эстонии их просьбу расширить отрезок шоссе Нарва — Нарва-Йыэсуу в том месте, где находится поворот на сады «Рябинка».

Сейчас, в дачный сезон, объяснили они, на этом отрезке шоссе происходит весьма оживленное движение в каждую сторону, и автомобили, следующие на Нарва-Йыэсуу, вынуждены останавливаться, чтобы пропустить транспорт, сворачивающий в сады «Рябинка». Это приводит к резкому торможению и созданию заторов на шоссе.

Далее...



Возможно ли, спросили читатели, расширить участок дороги в данном месте и сделать там цивилизованный, отвечающий требованиям Евросоюза перекресток? Имеется в виду такой перекресток, который содержал бы отдельную полосу для поворота транспорта в сады «Рябинка», а также полосу разгона для автомобилей, вливающихся из садов на шоссе.

Авторы предложения при всем том понимают, что расширение шоссе – дело серьезное и затратное. Но нагрузка на шоссе в дачный сезон (а теперь многие живут на дачах круглый год) сильно возрастает. К тому же этой дорогой пользуются не только нарвитяне и усть-наровцы, но и активно отдыхающие в этой части Эстонии россияне. Хотелось бы, подчеркнули автомобилисты, чтобы наши дороги были цивилизованными и безопасными, как это принято во всей Европе.

К слову, волостное управление и конкретно его старейшина Вейкко Лухалайд, куда «Нарвская Газета» также отправила соответствующий запрос, морально поддержали предложение нарвитян расширить шоссе в данном месте.

– Чем безопаснее будут перекрестки на нашей территории, – сказал господин Лухалайд, – тем большее это будет счастье для нас.

Ответ из Департамента шоссейных дорог Эстонии поступил в редакцию 16 июня. В нем руководитель Восточного региона Департамента шоссейных дорог Эстонии Райнер Кулдмаа дал надежду на то, что этот вопрос будет рассмотрен. Согласно неофициальному переводу ответа, из него следует, что решение о реконструкции того или иного опасного перекрестка принимает Комитет расследований Дорожного департамента, исходя из представленных местным специалистом данных о частоте движения, типах ДТП, числе погибших и пострадавших в этих авариях.

Господин Кулдмаа уточняет, что департамент согласен сделать предложение Комитету расследований о расширении перекрестка государственного шоссе № 91 Нарва — Нарва-Йыэсуу и № 13212 Кудрукюла — Пухкова. Однако, уточнил Райнер Кулдмаа, при планировании расширения шоссе будет необходимо учитывать и проект дороги для движения легкого транспорта, который сейчас разрабатывается по заказу властей Нарвы и должен быть представлен к осени 2016 года.

В ответе также значится, что Департамент шоссейных дорог Эстонии будет ходатайствовать о включении в программу и реконструкцию перекрестка.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости