Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
432 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : НАТО зачищает неконтролируемые территории в Европе — эксперт
Автор: Koka в 29/06/2015 07:20:00 (900 прочтений)


Присоединение Черногории к НАТО нужно альянсу для зачистки самостоятельных территорий в условиях противостояния с Россией, считает эксперт

Далее...



НАТО в условиях противостояния с Россией пытается зачистить все сохраняющие определенную самостоятельность территории в Европе, именно поэтому планируется присоединение Черногории, стратегическая ценность которой невелика для альянса. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 29 июня заявил военный публицист Владислав Шурыгин, комментируя информацию о единичном расширении Североатлантического альянса. «Присоединение Черногории к НАТО во многом закономерно, потому что руководство Черногории всегда себя вело крайне двусмысленно и никогда не рассматривало Россию в качестве союзника, в отличие от Сербии, которая уже много лет пытается сближаться с Россией», — заявил он.

«Более того, сепаратизм Черногории во многом стал причиной политического кризиса в Сербии, когда после войны в Косово распавшаяся до конца Югославия была добита отколом от нее Черногории. НАТО сейчас, в условиях нового противостояния с Россией, начинает быстро зачищать все неконтролируемые пока или сохраняющие определенную самостоятельность территории Европы, поэтому, безусловно, Черногория будет принята в НАТО. Понятно, что стратегическая ее ценность равняется нулю, но это — еще одна территория, которая будет отрезана для России», — сказал Шурыгин.

Ранее газета «Коммерсантъ» со ссылкой на свои источники сообщила, что В НАТО определились с планами нового единичного расширения в виде присоединения к альянсу Черногории. По информации издания, соответствующее решение может быть принято уже в декабре этого года.

regnum.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости