Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
266 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

дядя ВОВА, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : WSWS: Германия готовится повторить ошибку Гитлера
Автор: Koka в 30/06/2015 07:10:00 (1887 прочтений)


В Германии полным ходом идет обновление вооруженных сил и уже фактически открыто обсуждается конфликт с Россией, пишет World Socialist Web Site. Немецкое руководство словно пытается повторить события Второй мировой и вновь ведет собственную страну к катастрофе, считает издание.

На прошлой неделе еще один значительный проект Минобороны Германии дошел до стадии завершения. На вооружение немецкой армии поступила первая боевая машина пехоты «Пума».

Далее...



На сегодняшний день планируется выпустить по меньшей мере 350 подобных машин. Как отмечает издание, «Пума» считается самой дорогостоящей БМП в мире, и производство каждой модели обходится в 8,85 миллиона евро.

Появление «Пумы» – это лишь один из примеров масштабной кампании бундесвера по обновлению вооружения. После того как федеральное правительство объявило о намерении увеличить оборонный бюджет на 4 миллиарда евро, военные проекты следуют один за другим.

В начале весны Берлин заключил контракт о производстве вертолетов с компанией Airbus на 8,7 миллиарда евро. Несколько недель спустя немецкий флот пополнился новой субмариной стоимостью 500 миллионов евро. В конце мая Минобороны Германии сообщило о разработке собственного боевого беспилотника, а также новой ракетной системы и линкора, которые должны быть готовы к 2025 году.

Однако в настоящий момент основное внимание уделяется бронемашинам. Так, министр обороны Германии Урсула фон дер Ляйен поручила увеличить производство бронетранспортеров Boxer. В итоге вместо ранее планируемых 272 машин немецкая армия получит к 2020 году – 403.

Обновление бронемашин не ограничивается только БТР и БМП, подчеркивается в статье. Оно также включает боевые танки. В этом году Минобороны планирует начать разработку новой модели «Леопарда».

Берлин не оставляет никаких сомнений о том, в каком направлении отправятся эти новые танки. «Уже принятые решения явно указывают, что масштабное обновление бундесвера на фоне конфронтации с Россией только начинается», – считает издание.

В недавнем интервью генерал-лейтенант немецкой армии Бруно Касдорф объяснил, что «ввиду изменившегося уровня безопасности на востоке [Европы] и требований, предъявляемых к армии», вооруженные силы Германии оказались «не полностью оснащены». Он также подчеркнул, что в связи с «беспокойной» ситуацией в регионе существует «безотлагательная необходимость в конкретных действиях».

Представители немецкого правительства говорят откровенно: обновление парка бронемашин непосредственно связано с усилением НАТО в Восточной Европе, «которое все больше походит на подготовку к войне против России». Ранее фон дер Ляйен уже заявляла, что создание сил быстрого реагирования альянса требует, чтобы Берлин предоставил «больше материальных средств, таких как танки, которые в случае необходимости были бы доступны мгновенно».

В политических кругах и СМИ уже активно обсуждают, как Германия «может эффективно провести еще одну танковую войну против России». По словам издания, эти «дебаты» и сопровождающая их пропаганда напоминают о самых мрачных страницах немецкой истории.

Почти 75 лет назад, 22 июня 1941 года, немецкий посол Фридрих-Вернер фон дер Шуленбург передал ноту об объявлении войны СССР наркому иностранных дел Молотову. Как полагает издание, обвинения в этом документе «пугают своей схожестью с пропагандой, которую Запад применяет против России с начала украинского кризиса».

«Расположение Советским Союзом войск на своей границе, шпионская деятельность Коминтерна в Германии и аннексия Восточной Польши и прибалтийских государств нарушили пакт о ненападении и тем самым нанесли удар в спину Германии, ведущей войну», – утверждалось в гитлеровском послании.

Когда немецкие самолеты уже осуществляли атаку, министр иностранных дел Германии Иоахим фон Риббентроп отправил советскому послу еще одну ноту. В ней он оправдывал агрессию, обвиняя СССР в том, что, несмотря на все обязательства, страна ополчилась против рейха и «расположила все свои силы у его границ, готовясь к внезапной атаке» на немецкие позиции.

70 лет назад немецкая война на уничтожение привела к десяткам миллионов жертв. Последствия будущей войны против России с применением ядерного оружия будут намного катастрофичнее, заключает издание.

nnm.me

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости