Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
429 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Украина перестала получать российский газ, но хочет, чтобы ей его опять купили. (Дополнено)
Автор: Koka в 01/07/2015 07:10:00 (1100 прочтений)


Начиная с 10 часов утра 1 июля "Газпром" остановил поставки топлива на Украину. Ни по какой цене без предоплаты поставки осуществляться не будут, заявил глава российской компании.

Далее...



РИА-Новости цитируют слова Алексея Миллера, который сообщил, что Киев не перечислил средства предоплаты за июль, в связи с чем российская сторона перекрывает газовую магистраль.

В понедельник "Газпром" направил "Нафтогазу" оферту о подписании допсоглашения к действующему контракту купли-продажи газа от 2009 года на период III квартала 2015 года. Цена топлива для украинской стороны должна была составлять 247,18 долларов за тысячу кубометров, учитывая скидку в 40 долларов.

Киевские власти заявили в среду, что начиная с 1 июля газ поступает на Украину исключительно из Словакии, передает ТАСС.

По итогам трехсторонних переговоров в Вене, представители "Нафтогаза" заявили, что прекратят закупку топлива у "Газпрома" так как украинскую компанию не устраивает цена российского газа даже при учете скидки. Однако, транзит газа в Европу украинская топливная компания обещала продолжить даже при условии разрыва контракта с "Газпромом" на поставки топлива для украинских потребителей.

Отметим, что сегодня украинские власти пригрозили отключить Крым от снабжения электроэнергией - это заявление, сделанное в день окончания предоплаты за российский газ можно расценить в качестве попытки шантажа России.

Впрочем, по мнению генерального директора Института проблем энергетики Булата Нигматулина, которое он озвучил в интервью "Правда.Ру", украинская сторона не станет отключать электроснабжение Крыма, так как она поставляет на полуостров всего один гигаватт мощности с Боровской станции.

pravda.ru

Украина не намерена ничего покупать по и реверсу, Киев просто хочет, чтобы Европа приняла участие в финансировании закупок газа к зимнему периоду, — уверен глава ФНЭБ. — Демарш Украины по поводу прекращения закупок с 1 июля адресован в первую очередь именно Европе, которая заинтересована в заполнении украинских газохранилищ.

gazeta.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости