Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
287 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11079

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Рон Пол: отказ России и Китая от доллара грозит США финансовым крахом
Автор: Koka в 13/07/2015 07:30:00 (1391 прочтений)


США ждет масштабный экономический кризис, если страны откажутся от доллара для осуществления международных операций, считает американский политик Рон Пол.

Далее...



Соединенные Штаты сталкиваются с теми же проблемами, что и Греция — чрезмерные траты на социальное обеспечение и субсидии, пишет Рон Пол, упоминая также еще одну проблему США — крупные военные расходы.

Лишь малая часть военного бюджета США тратится на защиту населения от внешних угроз, миллиарды же долларов идут на имперскую внешнюю политику, из-за которой американцы становятся менее защищенными, отмечает аналитик.

"Греческий кризис показывает нам перспективу того, что нас ожидает, если мы не прекратим перерасход средств на ведение войн и не восстановим устойчивую денежную систему", — пишет Рон Пол.

По мнению политика, именно статус доллара как мировой резервной валюты стал причиной, по которой Штаты смогли настолько уйти в минус, избежав при этом крупного экономического кризиса. Однако американская валюта может не удержать закрепившееся за ней положение.

"Россия и Китай уже отходят от использования доллара в международных операциях. Это лишь вопрос времени, прежде чем большее число стран бросит вызов статусу доллара как резервной валюты. А когда это произойдет, катастрофа "в греческом стиле" может быть неизбежна", — считает аналитик.

ria.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости