Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
617 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Бывшей старейшине волости Пийриссаре предъявлено обвинение в присвоении имущества и скрытии должностных документов
Автор: CaneCorso в 15/07/2015 07:30:00 (918 прочтений)


Лыунаская окружная прокуратура обвиняет женщину (1954 г.р) в том, что, покинув пост волостного старейшины, она присвоила вещи, которые принадлежат волости, и спрятала должностные документы. Уголовное дело направлено в суд в общем порядке, сообщает советник по прессе Лыунаской окружной прокуратуры Кристина Костина.

Далее...



Из материалов уголовного дела видно, что обвиняемая была выбрана на пост волостного старейшины в ноябре 2013 года. Женщина исполняла обязанности старейшины до 15 октября прошлого года. Согласно обвинению, после того, как женщина покинула пост, она присвоила вещи, которые принадлежат волости. Это мобильный телефон, автомобильные шины и две флешки. Таким образом бывшая старейшина волости причинила ущерб в размере около 600 евро. Помимо этого, бывшая старейшина волости обвиняется в том, что она отнесла должностные документы к себе домой и спрятала их. Документация была обнаружена в ходе обыска, который был проведён полицейскими в феврале текущего года.

Прокуратура предъявила бывшей старейшине волости Пийриссаре на основе собранных в ходе досудебного следствия доказательств обвинение в присвоении имущества и скрытии должностных документов: § 201 ч 2 п 3 ja § 346 ПК.

Досудебное следствие провело бюро коррупционных преступлений Центральной криминальной полиции под руководством Лыунаской окружной прокуратуры.

Руководитель бюро коррупционных преступлений Мати Омблер сказал, что управление местным самоуправлением должно быть честным и выглядеть со стороны прозрачным. «Использование имущества самоуправления в личных целях всё равно по какой причине запрещено,» пояснил Омблер.

«Для бюро коррупционных преступлений всё, что происходит в местных самоуправлениях и в их подразделениях, является одним из приоритетов, а также целью выяснения случаев злоупотребления властью или незаконного использования имущества, и привлечения нарушителей к ответственности,» сказал Омблер.

Каждый может сделать свой вклад в борьбе с коррупцией. Полиция ждёт от жителей страны активности и помощи в работе по выяснению коррупционных случаев. Бюро коррупционных преступлений просит всех, кто располагает данными о чиновниках, которые используют служебную власть в личных целях, связаться по адресу: korruptsioonivihje@politsei.ee или передать информацию на автоответчик по номеру 6123657.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости