Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
350 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Путин посочувствовал литовцам и пригласил их в Россию
Автор: Koka в 26/07/2015 07:40:00 (2434 прочтений)


На встрече с участниками и организаторами фестиваля «Голосящий КиВиН — 2015» президент Владимир Путин предложил не радоваться трудностям, с которыми столкнулись соседние страны и пригласил литовцев приезжать в Россию

Далее...



Из Санкт-Петербурга в субботу вечером Путин перелетел в Калининград. Точнее — в главный курорт Калининградской области Светлогорск, где недавно закончился летний фестиваль КВН «Голосящий КиВиН». У квнщиков свое импортозамещения — в этом году они отказались от традиции выезжать летом в Юрмалу, заменив ее на российское побережье Балтики. По такому случаю в Светлогорске даже реконструировали театр эстрады «Янтарь-Холл», но разумеется, там будет не только КВН.

- У нас здесь уже завтра начнется кинофестиваль «Балтийские дебюты», - рассказал президенту врио главы региона Николай Цуканов, входя с ним в зрительный зал.

На большом экране шли номера фестиваля, в одном из них была даже песня про Меркель, Олланда и Обаму, «создающих проблемы» Путину. Тот публично над коллегами смеяться не мог, покачал головой: «хулиганы».

- Там дальше еще два с половиной часа, но мы вас пожалеем, - сказал Александр Масляков и повел президента пить чай с квнщиками — теми самыми «хулиганами» из Томска и калининградской командой.

Все дружно сошлись во мнении, что переезд КВН из Латвии в Россию — это хорошо, и давно надо было так сделать. А для Калининградской области это еще и большой плюс — дополнительный стимул к развитию туризма.

- Мы сейчас в Санкт-Петербурге провели жеребьевку чемпионата мира, - напомнил президент. - Болельщики будут приезжать к нам во время турнира без виз, просто по билету.

- Так и здесь надо так поступить, - развил мысль Масляков. - Купил билет на КВН и приезжай без визы.

- Да легко! - поддержал шутку Путин, но тем самым всколыхнул глубинную мечту калининградцев: разрешить европейцам свободный краткосрочный въезд. Как это сейчас делают, например, на круизных лайнерах в Питере.

- Литва нам не конкурент, а Польшу мы годика за три-четыре дожмем, - описывал открывающиеся туристические перспективы врио губернатора.

- Там скоро приезжать некому будет, сколько население Литвы? - спросил Путин. - В советское время было 3,5 миллиона, а сейчас?

- 1,4 миллиона, - уточнил Цуканов.

- Больше половины населения уехало из страны, пусть к нам приезжают, - ответил президент.

- Пусть приезжают, мы их шпротами накормим, - согласился глава региона.

Масляков вспомнил, как 20 лет назад, когда КВН пришел в Юрмалу, там были заколоченные домики, а продавцы в магазинах радовались приходу русских покупателей. Теперь, очевидно, там снова будет спад.

- Не будем радоваться тому, что у них проблемы, - вернул дискуссию в миролюбивое русло Путин. - Будем решать свои. В Литве есть свои преимущества, и в Латвии, Эстонии, Польше. Надо, чтобы такая была доброжелательная конкуренция.

kp.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости