Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
243 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Американский миллионер предложил создать отдельное государство для беженцев
Автор: Koka в 27/07/2015 07:30:00 (1914 прочтений)


Американский миллионер Джейсон Бузи придумал, как решить вопрос беженцев раз и навсегда. Бизнесмен израильского происхождения, занимающийся продажей недвижимости в Сан-Франциско, предложил создать для них отдельное государство.

Далее...



По мнению предпринимателя, миллионы беженцев со всего мира могли бы жить на острове. Если такая территория не найдется, то можно создать искусственный остров, считает Бузи. Впрочем, его идея уже столкнулась с критикой: ее противники полагают, что нельзя относиться к беженцам как к прокаженным.

Бузи не считает свою идею безумной или невыполнимой. Бизнесмен, который входит в 1% богатейших людей Америки, надеется получить финансирование от правительств разных стран и от других состоятельных людей, чтобы создать убежище для 60 миллионов человек.

По мнению миллионера, Израиль – прекрасный пример того, как создаются новые страны. Бузи составил 11-страничный доклад, в котором вкратце описал свой план. Он полагает, что государство беженцев можно создать на слабозаселенной территории какой-нибудь развитой страны, можно купить остров у какой-нибудь страны вроде Индонезии, а можно и вовсе создать искусственный остров.

"Решение есть, и оно очевидно. Это может звучать грандиозно, но это не просто логично – это единственное эффективное решение проблемы беженцев, – считает Бузи. – Сегодня в мире насчитывается 195 суверенных государств, но нам нужно еще одно – место, которое каждый беженец из любой страны сможет назвать домом. Место, где все граждане будут равны вне зависимости от их происхождения и вероисповедания".

Предприниматель отметил, что в новом государстве будут "мощная культура труда" и широкие возможности не только для работы, но и для обучения. "В новой стране добиться этого будет нетрудно, – уверен он. – Там нужно будет создавать инфраструктуру – строить дома, дороги, мосты и электростанции".

Журналисты связались с Международным Красным крестом, но там никто не смог прокомментировать идею Бузи. В Британском совете по делам беженцев также воздержались от комментариев.

vesti.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости