Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
350 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

B.s, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Обама "перенастраивает" свое отношение к России
Автор: Koka в 28/07/2015 07:10:00 (1026 прочтений)


Агрессивная риторика США в отношении России начинает уступать место более прагматичной и реалистической политике, что может привести к согласованию и учету взаимных интересов, считает обозреватель американского издания.

Далее...



Американская риторика по отношению к России постепенно меняется, и США начинают искать дипломатические пути взаимодействия с Москвой. В конечном итоге это может привести к значительному снижению агрессивности внешней политики Вашингтона по отношению к РФ и произвести некоторую "перенастройку" в отношениях двух стран, считает обозреватель Шон Кили.

Аналитик пишет, что Барак Обама в интервью одному из изданий "поразил удивительно позитивным тоном в отношении роли России" в переговорах по иранской ядерной программе.

"Россия помогла нам в этом. Я буду честен с вами, Путин и российское правительство (выступили) структурированно по этому вопросу таким образом, что это удивило меня, и мы бы не достигли этого соглашения, если бы Россия не поддержала нас и других участников переговоров", — цитирует NI слова американского президента.

По мнению автора материала, "такая сдержанная похвала сама по себе не указывает на изменение американской политики в отношении России", но подобный "риторический сдвиг" заставляет предположить, что мышление Обамы об РФ подверглось корректировке.

"Агрессивная политика в отношении России теперь уступает место более прагматичной и реалистичной политике, основанной на избирательном взаимодействии по вопросам, представляющим взаимный интерес. Во многом эта формула не нова; она находилась в сердцевине политики "перезагрузки" во время первого президентского срока Барака Обамы, "перезагрузка" была предназначена для улучшения отношений с Москвой. Новая версия политики, вероятно, будет более сдержанной (ограниченной) по масштабам и очевидности ее проведения. Несмотря на украинский кризис, который не позволяет США проводить более дружественную политику по отношению к России, за закрытыми дверями администрация начинает тонко менять курс от политики изоляции Москвы. Назовите это "перенастройкой", если не "перезагрузкой", — пишет Кили в статье.

При этом "знаками", указывающими на изменение подобных отношений, автор материала называет майский визит госсекретаря США Джона Керри в Москву, а также восстановление "прямой телефонной дипломатии" между Обамой и Путиным.

"В настоящее время понятно одно: администрация Обамы, по крайней мере, попытается взаимодействовать с Россией после огромных и бесплодных попыток изолировать ее. Произойдет "перенастройка" американской политики в направлении более прагматичной повестки дня, что может дать значимые результаты, совпадающие с интересами обеих стран", — подводит итог Кили.

ria.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости