Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
236 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Мальчишку-наркодилера отправили за решетку
Автор: Мastak в 04/11/2004 13:26:10 (1948 прочтений)


Пятнадцатилетнего наркодилера задержали 15 октября в результате следственной работы. В карманах у него обнаружили расфасованные для продажи 15 пакетиков с амфетамином, 10 пакетиков с гашишем и 5 пакетиков с соцветиями конопли. Точное количество изъятого определится в ходе экспертизы, сообщила Идаская префектура полиции.

В ходе проведенного позднее обыска дома у подростка обнаружили еще 10 граммов амфетамина и 20 граммов гашиша. Часть этого тоже была расфасована для продажи. "Хотя речь идет о несовершеннолетнем наркодилере, действовал он очень профессионально и осторожно, предварительно проверяя клиентов, которым продавал наркотики", - отметил комиссар службы по борьбе с наркотиками криминального отдела Идаской префектуры полиции Яанус Тамметс. далее...


- Преступники стали вербовать в наркодилеры детей в надежде, что несовершеннолетних не арестуют и не накажут. Но это не так, - отметила прокурор Вируской окружной прокуратуры Ану Толук.

По словам прокурора, мальчишка после задержания рассказал, что занимается продажей наркотиков с конца июня нынешнего года, и продавал наркотики тем, кто его сам отыскивал - то есть, обычным наркоманам. В связи с задержанием подростка пока не задержано ни одно лицо, которое могло бы быть связано с его незаконной деятельностью. По словам подростка, сам он употребляет коноплю, а в школу не ходил уже более года. В уголовном порядке его ранее не наказывали, однако подросток ранее наказывался в порядке производства о проступке за употребление спиртного.

В отношении находящегося сейчас под стражей подростка возбуждено уголовное дело на основании статьи Пенитенциарного кодекса, предусматривающей ответственность за незаконное обращение с наркотическими веществами в малом количестве. В случае признания виновным за это могут наказать штрафом или лишением свободы на срок до года.

Эрик КАЛДА





0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости