Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
426 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Бунт в Киеве: площадь у Рады залита кровью, есть погибшие
Автор: Koka в 31/08/2015 07:20:00 (2624 прочтений)


Журналисты, которые работают сегодня у Верховной рады в Киеве, сообщают, что после взрыва боевой гранаты и столкновений митингующих с силовиками площадь у здания залита кровью. Скорые не успевали забирать пострадавших, среди которых есть и представители прессы.
Мэр Киева Виталий Кличко в эфире одного из украинских телеканалов сообщил, что один правоохранитель погиб.

Далее...



Ранее сообщалось о десятках пострадавших силовиков. Кроме того, есть сведения о том, что ранения получили журналисты украинского "5 канала".

По последним данным информагентств ранены около ста военнослужащих Национальной гвардии. Четверо в тяжелом состоянии. Площадь перед парламентом окутана плотной завесой дыма, передает "Россия 24".

Момент, когда злоумышленник кинул в толпу боевую гранату, попал на YouTube:



Позже начальник милиции Киева сообщил, что человек, бросивший гранату в сотрудников правоохранительных органов, задержан.

Советник главы МВД Антон Геращенко в соцсети, назвав это провокацией, сообщил, что беспорядки у Рады будут квалифицированы как теракт. Милиция готовится завести уголовное дело.

Глава МВД Арсен Аваков на своей странице сообщил, что человек, бросивший гранату, был в футболке с надписью "Партия "Свобода". Представители этой националистической организации сегодня с утра митинговали у Рады. Ранее сообщалось, что они не могли поделить время выступления с другими митингующими, так что между ними еще до голосования в парламенте произошла стычка.

Украинское агентство УНН сообщает, что запрещенная в России экстремистская организация "Правый сектор" объявила экстренный сбор своих сторонников в центре Киева — в Мариинском парке, возле памятника Ватутину.

Столкновения у Верховной рады начались сегодня после того, как депутаты, несмотря на противодействие парламентариев из Радикальной партии, приняли в первом чтении изменения в Конституцию страны в части децентрализации страны, что предусмотрено минскими договоренностями.

Столкновения с противниками этих поправок у здания парламента Украины не прекращаются уже несколько часов, в милиционеров летят дымовые шашки, брусчатка, камни и бутылки. Собравшиеся скандируют "Импичмент!", отбирают амуницию у правоохранителей и становятся с ними лицом к лицу, сообщают в соцсетях очевидцы – журналисты и блогеры.


vesti.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости