Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
360 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : 10 причин переехать в деревню
Автор: CaneCorso в 09/09/2015 07:00:00 (1737 прочтений)


Помните из истории, как в период застоя народ массово хлынул из деревень в города? Так называемая урбанизация тогда волновала власти СССР. И если еще совсем недавно было престижно проживать в городе, то сейчас все популярнее становится проживание в пригороде или же на окраине городов. Все потому, что люди постепенно приходят к пониманию тех преимуществ, которые несет в себе жизнь в деревне. Таких плюсов, как минимум, 10...

Далее...



1. Чистый воздух

Факт, который, наверное, ни у кого не вызовет сомнения. Именно в деревне можно вдохнуть полной грудью настоящий воздух, а не смесь выхлопных газов и выбросов различных предприятий. Это один из тех факторов, который определяет физическое здоровье сельских жителей.



2. Чистая вода

Куда более полезна, чем то, что приходит в квартиру по трубам. Вода из колодца никогда не будет пахнуть хлоркой и сушить кожу, потому что никакой обработки она не проходит, разве что естественное очищение.



3. Возможность жить не в квартире, а в доме

Чем не плюс то, что вас никогда не зальют соседи сверху, а их ремонт и празднование Дня взятия Бастилии никогда не потревожит ваш сон. Вечером можно петь, прыгать и громко топать, сколько хочется – никому не помешаете.



4. Поближе к земле

Сейчас никого не удивишь тем, что продукты из магазинов имеют сомнительное качество. По этому поводу можно возмущаться сколько угодно, но с этим, увы, пока ничего не поделать. Но себя и свою семью от хитростей недобросовестных производителей можно обезопасить. Выращивая овощи, ягоды и зелень самостоятельно, вы узнаете истинное значение словосочетания «экологически чистый продукт».



5. Сад вашей мечты

Собственный сад – роскошь, которую может позволить себе только владелец загородного участка, а сбор урожая на нем – сущее удовольствие и предмет гордости для любителей «покопаться в саду». А теперь только представьте, как прекрасно после тяжелого дня прилечь в гамак! Отличный способ снять стресс.



6. Желанная тишина

Не зря жителям города становится так непривычно по приезду в деревню. Мегаполисы не могут обеспечить такой тишины и спокойствия, как здесь. Слушая пение птиц и шорох листвы, человек начинает ощущать размеренный ритм жизни вдали от суеты и стрессов.



7. Домашние животные

Давно хотели завести зверюшку, а в квартире было негде? Теперь у вас появится такая возможность. Здесь и собачка, и котик смогут бегать по двору, не мешая вам заниматься своими делами. Впрочем, кто знает, возможно, вы захотите завести кур или даже корову.



8. Возможность собрать гостей

Абсолютно все условия, чтобы отлично провести время с друзьями или родственниками – прямо у вас дома. Что может заменить шашлык на свежем воздухе под звуки гитары? Это то, что наилучшим образом скрасит тихий летний вечер. Среди других отличных способов времяпрепровождения, незнакомых жителям городов, отдых в собственной бане и купание в озере неподалеку.


9. Прогулки сельскими тропинками

Не спеша походить по ним – еще один, чуть ли, не самый древний, метод релаксации. А если неподалеку от вашего дома есть лес, то вам повезло постигнуть еще один способ – собирание грибов и ягод. Только запаситесь терпением и знаниями об «охоте за грибами».


10. Удобства в доме

Вопрос, который беспокоит многих, при разговоре о деревне. Но, к счастью, живем мы в XXI веке. Разнообразие строительных материалов и технологий привело к тому, что во многих сельских жилищах есть привычный для жителей городов туалет, ванная, горячая и холодная вода. И больше никаких недовольств об услугах ЖКХ. Вы попросту забудете о том, что они существуют.

А еще в последнее время отдых в деревне породил особое направление туризма. Называют его по-разному (зеленый туризм, агротуризм), но суть от этого не меняется. Жители сельской местности рады предоставить желающим аренду домика. Зачастую такое жилище имеет особый интерьер: деревянная мебель, печь и прочие атрибуты традиционной сельской хаты. Так что в любой момент желающие перебраться в деревню могут попробовать понравится ли им такая жизнь.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости