Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
350 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

Welki, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Экс-дипломат: пора узаконить присоединение Крыма к РФ и снять санкции
Автор: Koka в 03/09/2015 07:10:00 (1142 прочтений)


Россияне, как и любой другой народ, готовы защищать свои национальные интересы. А позиция, занятая ЕС и США во время государственного переворота в Киеве, оказалась явно антироссийской, отмечает бывший ирландский дипломат.

Далее...



Для Запада и России настало время отказаться от взаимных экономических санкций, пока они не нанесли еще больший урон всем сторонам, пишет бывший ирландский дипломат Найл Холохэн.

Необходимо заключить международное соглашение, легализующее присоединение Крыма к России и гарантирующее права русскоговорящего меньшинства на Украине. В обмен Россия также должна взять на себя определенные обязательства, считает экс-дипломат.

Политика Запада в отношении Украины лицемерна и контрпродуктивна, уверен он. Россияне, как и любой другой народ, готовы защищать то, что они считают своими национальными интересами. Справедливо или нет, но они полагают, что враждебное правительство в Киеве может повредить этим интересам. "В этом они, по-видимому, не отличаются от британцев в отношении Ирландии и американцев в отношении Кубы", — пишет Холохэн.

ЕС и США вели себя безрассудно, поддержав свержение законно избранного правительства Виктора Януковича в прошлом году. Занятая ими позиция оказалась явно антироссийской и не учитывала тот факт, что среди противников Януковича были крайне правые элементы, отмечает ирландский экс-дипломат.

Сейчас не время для Запада ввязываться в борьбу с Россией из-за Украины, мир страдает от гораздо более насущных проблем, пишет он. Например, совместные действия России и Запада необходимы для борьбы с джихадизмом, но вместо сотрудничества Совет Безопасности ООН заходит в тупик.

По мнению Холохэна, в истории Украины и Ирландии есть много общего: оба государства имеют к востоку от своих границ могущественного соседа, а также этническое меньшинство, культурно и лингвистически тесно связанное с этим соседом. Украинский кризис похож на Ольстерский, однако Крым до 1954 года никогда не был частью Украины, отмечает экс-дипломат.

Республика Крым и находящийся на Крымском полуострове город Севастополь стали российскими регионами по итогам референдума 16 марта 2014 года, более 90% участников которого проголосовали за выход из состава Украины и воссоединение с Россией. Референдум стал реакцией на государственный переворот в Киеве.

ria.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости