Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
342 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11079

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : В Йыхви подготовят специалистов для ракетного комплекса Javelin
Автор: CaneCorso в 07/09/2015 07:20:00 (923 прочтений)


На базе Вируского пехотного батальона пройдут подготовку специалисты для противотанкового ракетного комплекса Javelin. Обучать местных военных будут американские инструкторы.

По словам младшего лейтенанта Вируского пехотного батальона Тоомаса Рейна, на трехнедельных курсах научат не только использовать противотанковый комплекс Javelin, подготовленные специалисты смогут передавать полученные знания дальше. Подготовкой специалистов займутся американские инструкторы.

Далее...



Министр обороны Свен Миксер в середине ноября 2014 года подписал договор о покупке Эстонией у США 80 противотанковых установок Javelin, договор заключен на сумму 40 млн евро. Договор позволяет Эстонии при необходимости купить еще 40 стрелковых установок.

Первые установки купленной противотанковой системы третьего поколения Javelin поступили в Эстонию 4 сентября. Система будет взята на вооружение Сил обороны и Кайтселийта.

Javelin входит в вооружение США и многих других стран с середины 1990 годов, эти системы на поколение новее, чем использующиеся сейчас Силами обороны Эстонии противотанковые системы Milan и Mapats.

Это оружие типа "стреляй и забудь", ее боевая головка предназначена для поражения бронетранспорта противника в самом слабом месте, сверху. Оружием можно также пользоваться в закрытых помещениях, что делает Javelin более эффективной по сравнению с существующими системами, а ее применение в бою более безопасным.


Артур Тооман



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости