Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
339 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : ООН приравняла обладание серым паспортом к статусу беженца
Автор: Koka в 13/09/2015 07:30:00 (4576 прочтений)


Эстония по численности беженцев числится на 11 месте в мире, поскольку департамент по делам беженцев при ООН (UNHCR) при составлении статистики учитывает обладателей серых паспортов.

Далее...



Хотя при учете беженцев во внимание принимаются, как правило мировые кризисные очаги, на самой вершине табеля располагаются два государства европейского Союза - Латвия и Эстония, по данным департамента по делам беженцев при ООН.

Латвия в этом табеле занимает с 13% беженцев шестое место между Южным Суданом и Колумбией, а Эстония с долей обладателей серых паспортов в 6,7% от численности населения занимает место между Иорданией и Азербайджаном.

"Как это возможно?"- задается вопросом Süddeutsche Zeitung.

"UNHCR при составлении статистики учитывает и лиц без гражданства. Так делается в отношении обеих бывших республик Советского Союза, где правительство отказывает в предоставлении гражданства этническим русским. В Латвии проживает более 260 000 подобных неграждан, в Эстонии - 88 000".

В первую тройку в табеле входят Сирия, Ливан и ЮАР соответственно с 34, 26 и 23 процентами беженцев. Швеция, где беженцы составляют 2,33%, на 27 месте табеля. Норвегия с одним процентом находятся на 43-м, Германия с 0,56% на 58-м, Финляндия на 76-м, а Литва на 94-м месте.

stolitsa.ee

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости