Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
303 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11054

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Власти Эстонии будут селить беженцев «в чистом поле»?
Автор: Koka в 09/09/2015 07:20:00 (2124 прочтений)


Власти Эстонии до сих пор не определились, где и в каких регионах будут размещаться беженцы, прибывающие по квоте Евросоюза из стран Северной Африки и Ближнего Востока — всё больше городов заявляет, что у них просто нет жилплощади для мигрантов.

Далее...



Министерство социальных дел Эстонской Республики ожидает в среду, 9 сентября, к вечеру конкретики от местных властей, поскольку отсрочку для ответа попросили многие самоуправления, пишет издание «Комсомольская Правда» в Северной Европе».

Исследование показало, что, к примеру, в распоряжении властей студенческого города Тарту нет свободной жилплощади. По мнению вице-мэра граничащей с Россией Нарвы Татьяны Пацановской, принятие переселенцев может привести к обострению ситуации в приграничной зоне. В Раквере, расположенном в десяти километрах от центра беженцев Вао, не понаслышке знают о проблемах.

«Государство оплачивает обучение детей в детском саду, но поскольку у этих людей нет денег, то их питание оплачивать придется нам. Это все расходы, и мы хотим знать, кто за это будет платить?» — спрашивает мэр Раквере Михкель Юхками.

Добавим, что о своём категорическом несогласии делить ответственность с Западом за провалы его внешней политики накануне заявили политики, представляющие Нарвский округ Центристской партии Эстонии.

В заявлении, распространённом от имени нарвского округа ЦПЭ, отмечается следующее:

— Мы констатируем, что катастрофическая ситуация с беженцами из регионов Северной Африки и Ближнего Востока возникла в результате безответственных действий со стороны США, ЕС и стран НАТО.

В результате уже сейчас только в Турции, Иордании, Ливане и Египте скопилось около 3 500 000 человек из зон военных действий, в перспективе же, по оценкам экспертов, Европу грозит захлестнуть поток из 15-18 миллионов беженцев и очевидно, что их распределение по странам Европейского союза на основании каких бы то ни было квот бессмысленно и бесперспективно.

Нарвские центристы заявляют, что категорически против размещения беженцев в Нарве, на что имеются следующие причины:

— Нарва является пограничным городом Европейского Союза. Именно по этой причине, из соображений, как утверждают центральные власти Эстонии, госбезопасности, десятилетиями не решаются многие существенные для нарвитян проблемы (так, например, ограничена для нарвитян возможность приобретать даже крохотные участки земли в садоводческих товариществах; в третьем по величине городе республики нет центральной больницы; количество представительств государственных учреждений постоянно сокращается и т.п.);

— 97% населения Нарвы — неэстонцы, и Нарва постоянно представляется официальной Эстонией как один из наименее интегрированных регионов республики. Мы не представляем, с помощью какой извращенной логики можно обосновать размещение беженцев из Африки (тех людей, которые сами будут нуждаться в интеграции) в регионе, где доля интегрированного населения по официальной позиции составляет очевидное меньшинство;

— нарвитяне считают, что заниматься надо причинами проблемы, а не ее последствиями.

Соединенные Штаты Америки, Европейский Союз и НАТО должны извиниться перед людьми, чью мирную жизнь нарушили инициированные ими безответственные военные авантюры, бомбежки мирных городов и финансирование террористических организаций, и заняться установлением порядка в охваченных войнами государствах Северной Африки и на Ближнем Востоке, а не переселять население этих регионов в Европу.

По поручению правления нарвского округа ЦПЭ подписали:

Андрус Тамм , председатель правления
Тармо Таммисте , председатель городского собрания
Александр Ефимов , заместитель председателя городского собрания
Михаил Стальнухин , депутат Рийгикогу

baltnews.ee

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости