Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
293 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11054

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Россия готова принять сирийских и ливийских беженцев
Автор: Koka в 09/09/2015 07:20:00 (1032 прочтений)


Россия готова принять беженцев из Сирии и Ливии, однако они больше заинтересованы в странах Западной Европы. Об этом заявил глава Федеральной миграционной службы Константин Ромодановский.

Далее...



По словам главы ФМС, в 2015 году через Россию в Европу последовали 182 сирийца, причем в среднем они находились в стране 255 дней. По его мнению, у этих людей просто нет желания "заякорить", бросить корни в России.

"Никто из них чистым транзитом Россию не проезжал, все они находились в РФ длительное время: 182 человека в среднем 255 дней каждый", — цитирует ТАСС Ромодановского.

Он сообщил, что все сирийцы, находившиеся в России, не нарушали местное законодательство, никаких претензий к ним не возникало.

"Кто пожелает остаться в Российской Федерации, безусловно ФМС рассмотрит их материалы. Скажу более того, мы весьма гуманно относимся, понимая, что там военные действия, всячески будем помогать", — отметил Ромодановский.

Также он отметил, что Россия лежит в стороне от основных потоков движения беженцев. По его мнению, беженцы из Сирии и Ливии используют два пути: с одной стороны, Турция, Македония, Венгрия, Сербия, с другой — Италия.

Ранее сегодня в управлении ООН по делам беженцев заявили, что в этом и следующем годах в Европу приедут порядка 850 тысяч беженцев. Рекордное число, 7 тысяч сирийских беженцев за день, приехали в Македонию в понедельник, при этом 30 тысяч находятся на греческих островах, большая часть – на острове Лесбос. С начала 2015 года на территорию Евросоюза прибыли около 350 тысяч мигрантов, каждый день их ряды пополняются тысячами вновь прибывших. Еврокомиссия заявила, что нынешний миграционный кризис в мире является крупнейшим со времен Второй мировой войны.

vesti.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости