Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
182 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11054

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : В Эстонии намерены запустить производство отечественного бензина
Автор: Koka в 10/09/2015 07:20:00 (1152 прочтений)


Эстонский энергетический концерн Eesti Energia объявил конкурс на проектирование оборудования по выделению бензина из сланцевого газа. Добавление дополнительного оборудования к заводам масел Enefit140 и Enefit280 увеличит годовой объем производства жидкой топливной продукции Õlitööstus примерно на 10%.

Далее...



По словам члена правления Eesti Energia Маргуса Вальса, произведенный из сланцевого газа бензин можно продавать рафинационным заводам для производства моторного топлива и химической промышленности в качестве сырья. Вальс отметил, что в настоящий момент с использованием сланцевого газа уже производится электричество на Нарвских электростанциях.

«При помощи дополнительного оборудования можно выделять из газа и сланцевый бензин. Мы можем его продавать рафинационным заводам, где сланцевый бензин используется для производства моторного топлива, а также – в качестве сырья для химической промышленности», — сказал представитель Eesti Energia.

«Цель планируемой инновации заключается в том, чтобы придать еще больше ценности сланцу, чем раньше – это ожидание, которое для Eesti Energia определил собственник — Эстонская республика. Вместо масштабной инвестиции в создание рафинационного завода, мы сосредоточимся на затратоэффективном решении, которое увеличит объем производства и качество наших жидких топлив», — добавил Вальс.

Цель объявленного конкурса заключается в поиске проектировщика для оборудования, принять участие в конкурсе приглашаются как эстонские, так и международные предприятия. Предложения можно представлять до 9 октября 2015 года. Предположительно проектировочные работы продлятся с октября 2015 года до середины 2016 года. Eesti Energia примет инвестиционное решение о строительстве оборудования в конце 2016 года, в случае положительного решения, оборудование должно начать работать в 2018 году.

Концерн Eesti Energia произвел в 2014 году 265 000 тонн жидких топлив и 72 миллиона кубометров сланцевого газа. В первом полугодии 2015 года объем продукции жидких топлив достиг рекордного уровня в 158 000 тонн. Основными потребителями жидких топлив на сегодняшний день являются производители тепла и судового топлива.

baltnews.ee

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости