Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
432 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

дядя ВОВА, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Путин рассказал о судьбе Донбасса
Автор: Koka в 12/09/2015 07:30:00 (1485 прочтений)


Президент России Владимир Путин рассказал о судьбе Донбасса. Он подчеркнул, что с населением региона "душой и сердцем", однако решить вопрос о присоединении областей к России "на улице" нельзя.

Далее...



Начатая Киевом силовая операция против населения Донбасса привела ко множеству человеческих жертв и буквально поставила регион на грань выживания. Россия поддерживает оказавшихся в затруднительном положении людей гуманитарными конвоями и представлением их интересов на международной арене.

Тем не мене, все чаще звучат призывы полностью взять опеку над регионом, включив Донбасс в состав России. "Мы с душой и сердцем с Донбассом, но, к сожалению, такие вопросы на улице не решаются. Это серьезные вопросы, которые касаются судеб всей России и людей, которые в Донбассе проживают", – цитирует РИА Новости президента России Владимира Путина.

Однако помощь жителям Донбасса, причем ощутимая, будет продолжена. Это касается, в том числе, и обеспечения перемирия, без которого судьба региона может продолжать оставаться в подвешенном состоянии в течение еще долгого времени.

"Что касается исполнения минских соглашений, то альтернативы никакой другой... на мой взгляд, нет. И самое главное, что нужно сделать, это нужно установить прямой контакт между киевскими властями и властями Донецкой и Луганской республик с тем, чтобы реализовать минские соглашения", – рассказал Владимир Путин.

Россия, в том числе, проследит, чтобы Киев при принятии решений учитывал интересы Донбасса. "И изменения в конституцию, и закон о местных выборах должны быть приняты по согласованию с Донбассом. Такого согласования не проводится. Это ключевая проблема", – подчеркнул глава государства.

Поддержит Россия регион и энергоресурсами. "Вот, слава Богу, сейчас пошел уже, насколько мне стало известно, уголь из Донбасса. Это значит, что и мы можем начать поставки угля. Думаю, что мы решим вопросы, связанные с поставками газа и электроэнергии, если потребуется. В общем, нужно восстанавливать отношения в полномасштабном формате", – рассказал Путин.

dni.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости